Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Веста или не-веста? Древние корни счастливой жизни!


                                                                                                                     
(если текст рассылки уменьшается и плохо читается, перейдите по ссылке выше и прочитайте новый выпуск на сайте сервиса subscribe.ru)

                                                              Здравствуйте! 

  Сегодня мы рассмотрим  древние корни счастливой  жизни в современном мире. Речь пойдет  о  русской ведической  культуре, которая была широко распостранена на Руси в дохристианскую эпоху. 

  Веды - это знания,  ведать значит знать! Женщин и девушек, которые не получали должного образования и воспитания до замужества называли не-вестами, т е невежественными девушками, игнорирующими законы жизни, законы природы не соблюдающие традиции своего народа.

 Не-вест брали в жены только невежи, не образованные мужи. В результате получался "брак" т е неполноценные отношения и семейная  жизнь.

 РАзумный мужчина искал только Весту, женщину  с которой можно создать полноценную и счастливую семью, познать все радости и полноту жизни!

  В древней Руси   светлую,  счастливую и успешную  женщину  называли Вестой! Т е  ведающей законы жизни и природы. Только такая женщина (с точки зрения ведической русской культуры) могла создать счастливые отношения, семью и  жизнь!

 
 Свет (с точки зрения Вед) -  это символ РАдости, РАзума, жизненной энергии, знания! Познание законов природы и  жизнь в гармонии с ними, наполняет нас РАдостью, делает нас РАзумными,  дает  силу  творить свою счастливую, прекРАсную, скАЗочно  благополучную  жизнь!   

   

 Но, прежде начать творить свою СКАЗКУ, свою счастливую жизнь, любая девушка до своего замужества получала русское ведическое, целостное образование.

 Суть целостного образования выражается одним словом - "Ведать"!  Ведать значит, знать! Знать, значит  жить в гармонии с законами природы, законами  жизни!


                                                                                       


  Вот критерии того, что вы живете в гармонии с законами жизни, если не учитываете законы "не ведаете, что творите по жизни"  проявляются   прямо  противоположные  явления..........

  •  Вы прекРАсно себя чувствуете, здоровье и энергия на высоте!  
  •  Вы радуетесь каждому дню жизни как ребенок! Сам  процесс  жизни  в  радость!
  •  Вы  постоянно что-то придумываете, материализуете, создаете  руками или разумом!
  • Отношения скЛАДываются благополучно!  В отношениях, семье  ЛАД,  т е  пРАздник,  радость  и  гармония!
  •  Вы ЛАДите с миром, поэтому задуманное реализуется,  желаемое сБЫВАЕТся!  Все скЛАДывается наилучшим  образом!
  •  Вы принимаете пРАвильные решения, в результате в вашей жизни постоянный рост добРА! Рост энергии, радости, благополучия, возможностей, свободы  жить и воплощать свой уникальный  ОБРАЗ счастливой   жизни!                   
                                                       

                                   
 Сказочная картина?  Не правда ли? Конечно, в нашей современной жизни не может быть все идеально, мы живем в  больном обществе, но все же, благодаря ВЕДАМ, мы можем создавать свой островок рая посреди безумного и  жестокого  мира! 


  Такая (ведическая, т е разумная) жизнь -  реальность, для тех, кто ведает, раскрывает полный потенциал своего сознания,  мозга  и  живет в гармонии с  природой, сохраняет  живую  связь с корнями  мироздания, жизни,  культуры  своего народа!



  Вообще самый простой способ определить насколько ПРАВИЛЬНЫ ваши решения, поведение, стратегия жизни...это честно самой себе ответить. В моей жизни все больше энергии? Есть желание  действовать? Творить? Есть рост благополучия? Энтузиазма? Вдохновения? Творчества?


 Правильные решения приводят в росту всех благ: энергии, здоровья, энтузиазма, доходов, поддержки....
Неправильные решения приводят к понижению, минимизации всего хорошего в жизни.


                  С чего начинается ведическое образование? С правильного и целостного мировоззрения!    

   
 
 Согласно Ведам, жизнь на земле  это и есть РАй!   Жизнь  это  время  блаженства, любви, волшебства, творчества!
  Жизнь это время  волшебства про-явления, реал-изации, пре-творения задуманного, желаемого  в  реальность!


 Жизнь  это бесконечная  музыка  т-в-о-р-е-н-и-я! Проявления бесконечного разнообразия природы, создания бесконечного разнообразия событий, явлений, форм, звуков, ароматов! Невероятное изобилие красоты окружает нас днем и ночью!  


  Каждый новый день  жизни это - новые 24 часа блаженства! Но, если человек не живет в унисон  с  музыкой жизни, которая  каждый день (момент) новая, уникальная, неповторимая.....он не чувствует ни блаженства, ни волшебства жизни!

          Вместо   музыки   "пауза", т  е рутина,  повторение одноОБРАЗных событий, впечатлений, дел.   


 Жить в унисон с музыкой творения, значит самому находиться в состоянии гармонии, потока, вдохновения, творчества......"отбрасывать" прошлое и чувствовать новизну и свежесть каждого  нового  мгновения! 

  Когда  можешь  войти  в  унисон  с  музыкой т-в-о-р-е-н-и-я, тогда начинаешь воспринимать  жизнь как  время  пре-творения   задуманного и желаемого!  


    
 
  Итак, когда люди не получают целостного образования, нет восприятия цельной картины жизни....Люди живут и думают, что рай это 10, 20 дней отпуска в году.

 Вы не замечали следующую картину? Люди, особенно на морях, приезжают на отдых и там у всех такие счастливые лица (кроме местных, конечно), все на позитиве,  жадно "глотают" все радости жизни......

 Но, потом когда время отпуска заканчивается, настроение резко падает, время возвращаться в привычную жизнь. Замечали? Я вижу это снова и снова! И снова и снова у меня появляется мысль, чтобы  произошло, если бы люди проснулись и осознали. что сама  жизнь и есть "отпуск"  в  раю?

                                                                
  Рай это не место на земле (хотя на земле конечно, есть безумно прекрасные, райские места), РАй  это прежде всего, состояние тела и души! Когда вы здоровы, любите (и любимы), творите, чувствуете полноту и смысл  жизни.....вы чувствуете РАй на земле!


 Итак, жизнь это "отпуск" (потенциально) в РАю. Причем весьма короткий отпуск, даже если вы  проживете 80, 90 лет.  Давайте подробно рассмотрим, какие факторы могут испортить ваш отпуск в раю, превращая жизнь в серую, скучную, пустую историю, полную рутины, боли, проблем и разочарований.      
       

       
     Отсутствие  культуры  здоровь-я!

 О здоровье думаем в последнюю очередь. Не задумываемся о том, что  есть, пить и т д. Перестаем слышать свое тело, доверять "разуму" организма. В итоге хронические болезни, усталость, низкая энергетика...

                                                           


 Если нет энергии, мы не можем ничего делать, наша продуктивность на минимуме, силы есть лишь на привычный минимум дел.....Созидание счастливой жизни, претворение мечты требует фантастической  энергии! 



  "Кривда"  в  зеркале самосознания!  Низкая самооценка и неуверенность.


  "Кривда" - это ложь. На современном языке это значит фальшивый образ самого себя, низкая самооценка, неуверенность.  

  Вы можете иметь (а это правда) фантастический потенциал, который позволит прожить фантастически счастливую жизнь....... но если  вы чувствуете себя неполноценной личностью, не очень привлекательной женщиной.....Вы не сможете использовать этот потенциал даже в малой степени.

                                                                       
 
 Есть чемпионы мира, о которых вы никогда не узнаете, есть счастливые пары, которые никогда не встретятся, есть счастливые люди, которые никогда не почувствуют себя счастливыми, есть миллионеры, которые всю жизнь  проживут в бедности, есть яркие личности, которые всю жизнь проживут серой жизнью и не проявят себя нигде.................


Почему? Потому что они так и не обрели уверенность в себе, не узнали свое подлинное я и подлинную ценность!   Рай  или сказочно счастливая   жизнь для смелых, уверенных в себе людей! Точка.

     Невежество в области со-знания.

 
Сознание  это  главный  "руль" судьбы,  центральный "пульт" упРАвления событиями  жизни. Сознание можно сравнить с  "небоскребом"!  Большинство  людей  живут  на  нижних  этажах. Чем ниже этаж, тем меньше  света,  ясности,  уверенности, порядка  в  мыслях..........  

  Представьте, вам нужно найти какую-то вещь в темной комнате. Вы получите кучу синяков, прежде чем найдете  вещь. Если  найдете. Так вот, когда сознание не развивается, это все равно, что  жить с закрытыми глазами  или  жить  в  темной  комнате.

                                                                                       

 Вы не можете добраться до желаемой цели (счастливая семья, достаток, самореализация, и т д и т п) потому что не видите путь, возможностей, часто ошибаетесь, тратите силы и бесценное  время на борьбу с последствиями неверных решений и действий....
 

 На нижних этажах сознания вы не можете пРАвильно мыслить, принимать пРАвильные решения, делать вовремя пРАвильные вещи.......поэтому жизнь превращается в череду проблем, сложностей, разочарований, однообразной банальщины и суеты. 
   

 Но, все меняется, когда вы "переезжаете"  жить на  верхние "этажи" сознания! И чем выше вы поднимаетесь, тем больше света, ясности, уверенности, порядка  в  мыслях......Тут уже не далеко до волшебной  версии  вашей  жизни!

          Выбор неподходящего вам спутника жизни.

                                                             

  Выбор не СВОЕГО человека для создания семьи, является самым большим тормозом на пути раскрытия вашего потенциала и реализации волшебной версии вашей жизни.

  Когда вы день и ночь рядом с тем, кто вам не подходит наилучшим образом, вы превращаетесь в  потухшую лампочку. Вы не светитесь, чаще вялая, апатичная, без энтузиазма.............. переходите из одного дня в другой....Ваш спутник жизни такой же. Удовольствия близости быстро блекнут и начинают просто истощать вас.

 В таких отношениях нет радости, пронизывающей фон повседневной жизни, нет вдохновения, нет энергии, которая побуждает пару развиваться, подниматься во всех направлениях все выше и выше....До самых вершин  волшебства  жизни  и  любви!   

 Любовь как и творчество неисчерпаемый источник радости в жизни! Если рядом нет ваш человек.....этот источник быстро превращается в главную причину хронической усталости, скучной и вялой жизни.

          Работа, дело не по призванию.

  Выбор не СВОЕГО дела в жизни превращает вас в вялого человека. Вы каждый день делаете одно и тоже. Чаще вам не нравиться то, чем вы занимаетесь день за днем. Рутина и стресс нелюбимой работы съедают львиную долю ваших жизненных сил. Программа максимум  на вечер - пассивное сидение перед телевизором или у компа.

 Когда вы занимаетесь не СВОИМ делом, ваша уникальная креативность, таланты, индивидуальность не раскрывается, вы не можете достичь мастерства, высокого уровня профессионализма в нелюбимом, не своем деле......поэтому  вечно недовольны собой.

     

  Стресс нереализованности  это  скандалы в семье, сигареты, алкоголь, переедание, интернет зависимость и т д. Самореализация приносит радость, чувство удовлетворения, самоуважение....потому, что вы реализуете уникальный смысл своей жизни.  Мастерство через ваше творчество связывает вас с миром или как минимум с теми, кому ваше творчество приносит радость или пользу.

   Любимое дело это всегда творчество! Творчество это неисчерпаемый источник радости и счастья! Если вы выбрали чуждое вашей душе, таланту дело, этот  источник вне зоны доступа. Вместо радости, источника благополучия  работа превращается в главную причину стресса,  хронически плохого настроения (депрессий в худших случаях) 



          Хронический  дефицит средств  для  жизни  и  психология БЕДности.

   
       
 Мастерство в любимом деле это не только радость творчества, но и радость роста благополучия! Потому что во все времена мастерство ценится дороже всего. Если вы мастер своего дело, нашли свою стезю, свой уникальный способ быть полезным людям, вы не можете быть бедным.

 В нашей стране много мастеров, талантливых людей.....но они почему-то стесняются заниматься продажами. Для многих слово "продавать" грязное слово. Все дело в психологии БЕДности. Нам десятилетиями навязывали эту психологию, внушали идею благости бедности, внедряли в мозг программу бедной, но якобы честной, духовной жизни. Бред.     

  Если человек не умеет продавать вещи или услуги (не важно свои или других людей) он будет вынужден продавать свое бесценное ВРЕМЯ (жизнь), причем по самой низкой цене. Зарплата это и есть стоимость одного месяца вашей неповторимой жизни...

 Нужно уметь продавать вещи и делать это эффективно, а время  жизни лучше отдавать близким людям, посвящать творчеству, саморазвитию, путешествиям. Чем больше дефицит средств, тем меньше у вас времени, чтобы наслаждаться красотой мира и волшебством жизни...   Богатство, достаток - это РАдость, свобода и возможности!     




          "Сонное" окружение и неспособность ЛАДить с людьми.

 
   Ладить с людьми = искусство жить! Ладить значит уметь общаться, договариваться! Если вы не умеете ЛАДить с самыми разнообразными людьми, будет очень трудно наЛАДить разные сферы своей жизни! Жизнь не будет скЛАДываться наилучшим образом....

 Чтобы удовлетворять свои потребности, достигать цели нам необходимо общаться с людьми. Общение это "нить", с помощью которой вы вышиваете узоры своей жизни, пишите картину каждого нового дня!
 
 Если вы не можете создать в общении ЛАД, в отношениях и в жизни в целом будет разлад. Осуществление мечты это  жизнетворчество! Жизнетворчество это на 90% общение с людьми. Если люди к вам тянутся, все в вашей жизни сБУДЕТся и наладиться!   

 
                     



 Мы рассмотрели топ-7  причин превращающих  "отпуск в раю"  в скучную, серую и тяжелую жизнь.          

 
Если Вам понравилась тема этого выпуска, напишите мне письмо или комментарий, я сделаю тему "Веста" одним из разделов нашей рассылки! А на сегодня все, благодарю Вас  за внимание и чудесного вам настроения!    

 
 
С любовью, Эвос Лад, Evos Lad
  Инженер сознания

                                      P S  Новый выпуск понравился?   
 
                     Пишите письма, оставляйте пожалуйста комментарии к выпуску!
                             
                             Знать, что Вы думаете о том, что я делаю для меня очень важно!
                                               "Жизнь одна, проживите ее чудесно!"
       

В избранное