Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

и вдруг, среди суеты находишь настоящее...


Тема прошлого выпуска: "Как  жить и действовать так, чтобы не было больно за бездарно прожитые годы?  Как  все  задуманное   успеть и  ни о чем не сожалеть?"

 прошлый выпуск можно   прочитать онлайн (файл PDF)

 Тюрьма, жуткое место. Место, где у людей практически нет выбора, они вынуждены изо дня в день мириться с  унылой  монотонностью повседневной жизни.


 А не возникало ли у вас мысли, что многие люди, живущие за пределами обычной тюрьмы, так сказать на свободе, на самом деле также живут в «ТЮРЬМЕ»? Правда, в «тюрьме» жизненных возможностей?




 Это, пожалуй, самая коварная тюрьма, потому что люди не замечают «стен» и живут с иллюзией СВОБОДЫ.


 Чем жизнь многих людей на свободе отличается от тюремной? Они также каждый день делают оно и тоже, каждый день в плену однообразных, предсказуемых событий и дел? Разве нет? В чем проявляется ваша свобода?


  Да, определенной рутины не избежать никому, да и не нужно, но если взглянуть правде в глаза, люди превратили всю свою жизнь в рутину.


 У вас никогда не возникала мысль, что вы,.... именно вы на самом деле не свободны? Что вы не знаете, что это такое быть свободным?


 
 Однажды меня посетили такие мысли, и я стал искать выход из той жизни, которая не приносила мне радость. Из жизни, где каждый день точь в точь похож на день предыдущий!


  Жизнь, где ты пытаешься сбежать от такой реальности на, несколько часов, в телевизор (сейчас люди сбегают в Интернет), и почувствовать хоть не много вкус другой жизни.




 До 22 лет, я рос с ощущением, что живу псевдо жизнью, что люди вокруг живут не по-настоящему, что алкогольные праздники, устраиваемые по случаю и без, это лишь повод, предлог сбежать от такой псевдо жизни.



 Я стал с интересом много читать (это совпало со временем учебы в университете), читать литературы вне плановой, серьезной философской и психологической, в которых рассматривались самые насущные вопросы жизни и смерти, сознания и души, смысла жизни и счастья и т д.


 Я был не просто читателем, я сразу старался использовать все принципы, которыми делились мудрые люди, я изучал себя, экспериментировал, боролся со своими страхами, комплексами….пытался понять себя и свои возможности в жизни…


 Так потихоньку, мой разум, покрытый многими слоями пыли, от долгого не использования, стал со скрипом приоткрываться и дарить мне прекрасные озарения о том, кто я, в чем изюминка жизни, и прелесть мира, что на самом деле скрывается за всей окружающей действительностью….



 Чем больше я делал открытий, тем больше чувствовал радость от самого процесса жизни, от самого восприятия каждой частички мира …..и все больше вспоминал свои детские ощущения, потому что свежее ощущение жизни, очень напоминало приятное восприятие и ощущения из далекого прошлого…



 И знаете, что я осознал, прежде запыленным мозгом? Что люди добровольно заточают себя в тюрьму жизненных возможностей! Самые прочные стены, мешающие людям выбраться на свет наСТОящей жизни, свободы это - прошлый опыт и определенный образ мышления!



Мысли «я не могу», «у меня не получиться», «кто я такой, чтобы сделать это?», «это не для меня, я слишком слаб для этого дела», "в прошлом ничего подобного не мог достичь" и т д – это и есть самая настоящая тюрьма!



 Как только у вас в голове мелькает мысль «я не смогу это сделать», «у меня не получиться достичь, эту цель», «я не могу воплотить эту мечту», моментально создаете вокруг СЕБЯ непробиваемую «стенку», ни одна новая возможность, не сможет пробиться через эти невидимые ограждения …..поэтому однообразие будет «сценарием» каждого нового дня!



 Именно так вы или кто-то другой «зарывает» свои таланты в песок. «Это не для меня», «так у меня никогда не получиться» говорите вы. Вы не даете себе даже шанса заняться тем, от чего у вас душа поет и пятки чешутся!



Сомнения, неуверенность, нерешительность, парализуют вас, и вы делаете то, к чему привыкли!  



 А ведь вы родились не для бизнеса или работы по шаблону! Вы здесь для того, чтобы делать нечто такое, что никто не сможет сделать за вас! Вы здесь для того, чтобы проявить себя и принести в этот мир, что-то новое, уникальное, ценное! Это не обязательно должно быть что-то великое, меняющее судьбы народов и стран!



 Это может быть не большое дело, но сделанное с великой любовью и самоотдачей! Каждый велик на своем месте, каким бы малым делом он ни занимался! Потому что на этом месте его никто не сможет ЗАМЕНИТЬ!



 Вы чувствуете, как сейчас бьется ваше сердце? Слышите СВОЙ голос? Голос, который пытается вам всю жизнь сказать "ты сможешь это сделать, начни, это твое, ты лучший в этом»! Этот голос в хаосе чужих голосов, мнений, требований едва различим! Но именно этот голос, открывает вам в смелых мечтах, желаниях диапазон возможностей вашей уникальной судьбы!



 Заставь замолчать этот голос, скажи «не до тебя сейчас, не видишь, сколько проблем, ишь размечтался», и все, что было для тебя возможным, нивелируется, уничтожается в событиях стандартной жизни, где ты мыслишь, чувствуешь и действуешь как все.


 Никакое количество алкоголя, развлечений, работы, шопинга, не заглушат эту внутреннюю боль, из-за того, что ты не даешь себе свободы быть самим собой, делать то, ради чего ты родился!


 Как обрести  свободу быть самим собой, выражать себя настоящего? Как обрести свободу для творчества? А творчество всегда появляется там, где ты даешь свободу своему уникальному Я!


 Один из главных индикаторов на пути к твоей настоящей судьбе – твое сердце, загляни в него и пойми в какие моменты, от каких действий оно наполняется до краев радостью?


 Уцепись за эту радость «зубами»! Нет зубов? Деснами! Уцепись, чем можешь! Не отпускай ее, используй любую возможность петь свою песню (заниматься своим делом) и эта радость будет для тебя той ниточкой, благодаря, которой ты раскрутишь клубок всех чудесных событий твоей неповторимой жизни!





 А твоя жизнь таит для тебя массу чудесных событий и возможностей, в твоей жизни возможно огогооо как много всего! Поднимись на вершину горы своей самой смелой мечты, и ты увидишь проблески того, чем является твоя наСТОящая жизнь!



 Большинство людей не позволяют себе мечтать! Потому что свет мечты так ярок, что потом их реальность, им кажется такой тусклой, что становится невыносимо, уж лучше не мечтать.



 Эти люди живут тюрьме своих мыслей день за днем, даже не думая совершить ПОБЕГ в наСТОящую жизнь, на СВОБОДУ, свободу быть собой, делать то, что по-настоящему любишь, свободу действовать, достигать, творить, процветать и жить!


Настоящая свобода начинается там, где нет мыслей том, что для тебя что-то «невозможно», полная СВОБОДА ТАМ, где вообще нет никаких мыслей, лишь действия, и открытие все новых возможностей! Любая мысль, даже позитивная - это ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ДЕЙСТВОВАТЬ, СОЗИДАТЬ, ВОПЛОЩАТЬ МЕЧТЫ!


 Например, кто-то говорит «Я не могу заработать больше денег в этом месяце». Знаешь, это самое легкое, что можно сделать в жизни, сказать и продолжать заниматься привычными делами.


Люди сами создают для себя тюрьму финансовых возможностей, просто потому что так намного комфортнее сказать и продолжать делать привычное, вместо того, чтобы с «открытыми глазами» и разумом исследовать до глубины возможности каждого часа, каждого нового дня!



Мысль «Я не могу иметь больше» и есть главный потолок твоих личных доходов, и есть главный вердикт твоей финансовой судьбе! Ты сам себя обрекаешь на скучную, однообразную и предсказуемую финансовую жизнь, когда говоришь или думаешь, что «я не могу иметь больше, зарабатывать больше».


 В действительности ты просто не видишь возможностей зарабатывать больше, в действительности ты можешь, просто не знаешь КАК! У тебя просто нет сил, сделать пару, тройку новых действий, шагов, нарушающих привычное течение твоей жизни! Если твоя жизнь течет в привычном русле, значит, это течение привычных событий принесет тебе привычный уровень доходов!



 Чтобы получать все больше денег, в первую очередь, ты должен перестать плыть по привычному течению................нужно начать делать что-то новое, ты должен идти против течения, несущего людей вокруг тебя к привычным для них реалиям. Тебе с ними не по пути!



 Нужно шагнуть в неизвестное, чтобы проложить свой путь к своей свободе процветать, и жить наСТОящей жизнью!



 Поверь, никто, и ничто не ограничивает твои возможности получать все больше денег, радости и свободы в жизни, кроме твоих мыслей (проекций прошлого опыта)!



 Чтобы реализовать полностью свой уникальный дар, творческий потенциал, обрести свободу для творчества, достижения целей, процветания и жизни тебе нужно совершить ПОБЕГ! Побег из (от) скучных мыслей, серых офисов, серых отношений, серых эмоций, впечатлений, однообразных событий и возможностей...............


 
Нужно совершить побег из жизни, где все всегда повторяется, в наСТОящую жизнь, где ничто и никогда не повторяется (потому что ты в потоке претворения!) , где никто, даже ты НЕ ЗНАЕШЬ, что произойдет в следующее мгновение!



 Да, это риск, да, здесь неопределенность, но зато здесь НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА! Свобода выражать себя, творить, достигать цели, процветать, и жить так, как ты хочешь! Когда ты по-настоящему свободен, никто не может предсказать, что ты сделаешь в следующий момент, даже ты!



 Даже для тебя, твои действия могут быть также новы и неожиданны, как и для всех, с кем ты встречаешься по жизни! Когда есть настоящая свобода, нет страха! Страха не достичь, не получить, потерпеть неудачу …..потому что ты настолько эффективно действуешь, настолько спонтанно, точно и правильно, что просто не может что-то пойти не так как нужно!



 Когда ты совершаешь ПОБЕГ на свободу, первое что появляется это тревога, так как нет определенности, привычной предсказуемости событий! Не пугайся.



 Полная определенность, означает, что ничего нового тебя не ждет впереди! Если же ты не знаешь, что произойдет точно, значит ВОЗМЖОЖНО ВСЕ, и в этом красота и волшебство наСТОящей жизни!



 С 25 апреля начинается регистрация на коучинг-курс "Жизнь на 100%", не упустите возможность обрести наСТОящую свободу!
 Пришло время "сбежать" в наСТОящую жизнь!




 Регистрация в предварительный список участников здесь: http://popovsergey.com/wppage/best-life/


                    Волшебного Вам настроения и до встречи!

                       Инженер сознания, Сергей Попов,Эвос Лад
                                                                           

 
                                         

В избранное