Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 бриллиантов молодости.


 


 

 5 "бриллиантов" молодости!
 
 
  Здравствуйте!   

 В предыдущем выпуске мы подробно рассмотрели 7 главных факторов преждевременного старения тела и лица. В сегодняшнем выпуске мы рассмотрим первопричину преждевременного биологического угасания организма и увядания внешней привлекательности человека.

   

   
        
    Природа всем нам дарит от рождения  5 "бриллиантов"  для  богатой  и  счастливой  жизни.

 

                                         Первый "бриллиант" -  здоровье!
 

 Этот  "бриллиант" позволяет чувствовать себя прекрасно! Это фундамент счастливой и продуктивной жизни.

 
                                     Второй "бриллиант"  -  жизненная сила!  
 

 Этот  "бриллиант" позволяет успевать делать все задуманное, "двигать горы", достигать жизненных целей, дерзать, работать, творить, воплощать!


                            Третий "бриллиант"  -  привлекательная  фигура!

Этот  "бриллиант" позволяет иметь положительное самоощущение, самовосприятие быть привлекательным для себя и окружающих, сохранять прекрасное настроение со всеми плюсами для здоровья, качества жизни и продуктивности в жизни!  


                    Четвертый "бриллиант" - красивая и здоровая  кожа лица!

  Позитивный образ своего лица это эмоциональное благополучие, уверенность, отличное настроение со всеми плюсами для здоровья, качества жизни и продуктивности в жизни!  

                     
                    Пятый "бриллиант"  -  творческий  мозг  и  энтузиазм!
 
 Этот  "бриллиант" позволяет жить полной жизнью, быть спонтанным, свободным в самовыражении, поведении. Позволяет жить с радостью, чувствуя жизнь  как череду  все  новых  и новых возможностей,  открытий,  впечатлений!

 

 
 
Кто-то не осознает насколько он богат, не ценит должным образом то, что имеет и поэтому   его "бриллианты" уже в относительно молодом возрасте начинают светиться и сиять все меньше и меньше.


А кто-то ценит то, что имеет, заботится о своем богатстве и поэтому даже после 50 лет его "бриллианты" сияют и излучают все грани красоты  здоровья, гармонии  души и тела!

   
 Что является первопричиной того, что  наши "бриллианты" с возрастом перестают сиять всеми гранями  красоты  и  возможностей?  

 

 Что является первопричиной того, что у большинства людей с возрастом  здоровье ухудшается, энергии все меньше и меньше, фигура и лицо теряют привлекательность, мозг перестает работать в режиме творчества, человек утрачивает способность  действовать и жить спонтанно, наслаждаться каждым новым днем как подарком новых возможностей?


  Возраст? Нет. Возраст это всего лишь цифра в паспорте. Плохая  экология? Да, но не главное. Плохое питание, вредные привычки, гиподинамия, стрессы? Да, но не главное. Генетика и наследственность?  Да, но не главное.  


                                       Что же является первопричиной?                

 На мой взгляд (исключительно мое мнение) самая главная причина заключается в том, что человек теряет  связь с "корнями" жизни, источником (центром) молодости и обновления  всего на нашей земле.
 
                                                          
     

 
«Центр» молодости - это базовое, уникальное состояние сознания. Состояние полного психофизического расслабления. Именно это состояние является главным «ключом» для  пробуждения   разума  тела и  сохранения  5  "бриллиантов" молодости  на  долгие годы!


В базовом состоянии сознания Ваше тело достигает состояния глубокой релаксации (альфа уровень эл.активности мозга), что позволяет активизировать природные механизмы обновления, самовосстановления (самоисцеления) организма на всех уровнях.


 В базовом состоянии сознания Ваш мозг пробуждается на 100%, активизируется процесс создания новых связей между нейронами, оба полушария начинают работать синхронно и т д. Новая работа мозга приводит к перезагрузке интеллектуального состояния.


 В базовом состоянии сознания Вы достигаете эмоционального равновесия, спокойствия, что блокирует состояния стресса и выработку гормона стресса – кортизола, препятствующего выработке коллагена, гормона обеспечивающего упругость и эластичность кожи лица.

 

 


 На мой взгляд, люди начинают стареть, когда теряют внутри себя  этот «центр» молодости. Центр молодости это естественное состояние сознания, позволяющее Вашему телу наполняться энергией, восстанавливать себя, работать гармонично и упорядоченно на всех уровнях…поддерживать биохимию здоровья , творчества и отличного настроения!



  Когда человек теряет «центр» молодости, он начинает жить на поверхностных уровнях сознания.


                                        Поверхностные уровни сознания не позволяют:


- дать организму ПОЛНОЦЕННЫЙ отдых, «включать» внутренние ресурсы обновления, регуляции и омоложения, основательно снимать стрессы

- активизировать полноценную работу мозга

-  жить в гармонии с собой, законами природы и людьми.


 
                               

Образно выражаясь, чем дальше человек «убегает» от центра молодости: (живет, игнорируя базовый уровень сознания)

 - тем больше беспорядка в работе организма, а значит, тем хуже здоровье.

 - тем меньше жизненных сил со всеми вытекающими для активности и работоспособности, последствиями

- тем больше вероятность, что физическая форма тела будет быстрее терять свою естественную привлекательность (за счет лишнего веса и низкого тонуса мышц)

 - тем больше стрессов и негативных эмоциональных состояний в жизни

 - тем быстрее идет процесс старения тела и лица - тем больше эмоциональной и интеллектуальной апатии и желания «плыть» в привычной и безрадостной  рутине  жизни.


 
    

 Ведь если говорить по существу, молодость это не только внешняя привлекательность и энергия, это по большей части внутреннее состояние: способность непрерывно учиться чему-то новому, удивляться, радоваться жизни, мечтать и воплощать мечты, творить, любить, чувствовать интерес к жизни, с энтузиазмом встречать каждый НОВЫЙ день…


Только когда эти внутренние качества начинают исчезать. Только когда человек добровольно соглашается жить в рамках интеллектуального и эмоционального однообразия….лишь тогда, человек начинает стареть по-настоящему, а в теле замедляются все процессы обновления и безошибочного воспроизводства новых клеток, что выражается во всем многообразии физических проявлениях старения человека.


«Центр» молодости – это уникальное состояние сознания, которое позволяет нам не только поддерживать тело в порядке и гармонии, (сохранять 5 бриллиантов жизни как можно дольше) но и открывает возможности в любом возрасте жить интересной, полной жизнью!



 Или как я еще люблю говорить ЖИТЬ ЧУДЕСНО, т е ЧУвствовать ДЕлать и Создавать что-то НОвое для себя и других людей! С этой точки зрения многих молодых людей переставших творить, мечтать, воспринимать жизнь как череду новых свершений, возможностей, впечатлений…можно называть внутренне постаревшими.



 Но, если Вы сохранили способности ЧУвствовать ДЕлать и Создавать что-то НОвое для себя и других людей, тогда не важно сколько Вам лет (50, 60, 90) Вы МОЛОДЫ и живете намного более полной жизнью, чем большинство просто биологически  молодых людей. Ну, а если Вы перестали чувствовать жизнь как ТАЙНУ, как процесс творчества, Вашего творчества…Никогда не поздно вернуться в «центр» молодости  и  начать  жить  чудесно!
 
   
    
                                                         Отличного Вам настроения!

                                                                   С любовью  
                                                         Эво, инженер обновления 

          
  P S
 14 августа  приглашаю Вас на 6 часовой, бесплатный интенсив-курс
"Включи жизнь: молодость вне  возраста"

                                                      Программа мероприятия:
 
  •     Более подробно поговорим о том, как  выключить  "кнопки"  преждевременного старения 
  •   Узнаете о главных факторах, позволяющих реально  замедлить ход  биологических часов, быть и выглядеть моложе на 5 лет!  Данные научных исследований и опыт многовековой философии  нашли точки единства в 21 веке.
  •    Самые главные психологические аспекты успешного похудения. 
  •   Психомоторная  гимнастика  для  лица. Гимнастика позволяет предотвратить или убрать первые проявления возраста на лице. 
  •   Главные принципы  психокосметологии! Психокосметология позволяет стать  привлекательнее для себя и окружающих, не прибегая к дорогостоящим пластическим  операциям, медикаментам  и  косметике.                      

 Чтобы получить ссылку на онлайн класс, где пройдет тренинг, отправьте пожалуйста заявку на  участие   отправить заявку   Напишите свой эл.адрес, а в текстовом поле Ваше имя + название тренинга.  


       P S S
               21 августа  начинается регистрация на 2-месячный тренинг-курс
      "Включи жизнь: молодость вне  возраста"  

 Два месяца самого безопасного(не медикаментозного) омоложения и улучшения внешности с  использованием силы сознания, эмоций и удивительных ресурсов организма. 

 
    -  выключаем главные факторы преждевременного старения тела и лица

  -  учимся использовать внутренние ресурсы сохранения (восстановления) молодости и красоты

                         -  развиваем навыки, помогающие жить полной жизнью в любом возрасте!                             


            
 
 

В избранное