Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чудо жизни рядом. часть 1



Прошлый выпуск рассылки можно прочитать здесь   читать

             Скачать PDF версию прошлого  выпуска      скачать   


СЧАСТЬЕ это способность чувствовать ЧУДО  ЖИЗНИ каждый день! 


"Случается, что я просто иду по улице, и вдруг в поле зрения попадает нечто, связанное с моим желанием, и производит на меня сильнейшее впечатление. Или, например, на шумной вечеринке, я вдруг могу заметить человека, который просто необходим для осуществления моей мечты.

 Если бы у меня не было сильного желания, то эти люди и предметы просто не попались бы мне на глаза. Среди обычных вещей скрываются порой необычайные возможности. Но заметить их может только тот, кто этого очень хочет.

Пустой и бесцельный взгляд никогда не увидит чудесных возможностей, предоставляемых нам жизнью».

Казуо Инамори — легендарный японский предприниматель, председатель корпорации Kyocera и DDI.          


                                 Притча о рыбаке.

 Рано утром, перед восходом солнца рыбак отправился на реку. На берегу ему что-то попало под ногу, и он увидел, что это был маленький мешочек с камнями. Он подобрал мешочек, и, отложив в сторону сеть, присел на берегу подождать рассвета. Он ждал рассвета, чтобы начать дневную работу. Он лениво достал из мешочка камень и кинул его в воду. Потом кинул еще и еще. От нечего делать он все бросал и бросал в воду камни, один за другим.


 Солнце медленно поднялось, и стало светло. К этому времени он выбросил все камни кроме одного. Последний был в его ладони. Сердце едва не упало у него в груди, когда при свете дня он увидел что держал в руке. Это была жемчужина. А он в темноте перекидал весь мешочек. Чего он лишился по незнанию!


Полный раскаяния, он проклинал себя. Он всхлипывал и плакал, обезумев от горя. Он случайно наткнулся на богатство, которого хватило бы на долгое время безбедной жизни, но, не ведая, да к тому же в темноте, он его лишился. Хотя в некоторой степени он был удачлив: хоть одна жемчужина осталась; рассвет настал раньше, чем он выбросил ее. Большинство людей не настолько удачливы.

Время быстротечно, солнце еще не взошло, а мы уже истратили все драгоценные жемчужины жизни. ЖИЗНЬ — ЭТО ОГРОМНАЯ ДРАГОЦЕННАЯ НАХОДКА, а человек только и делает, что вышвыривает ее.

К тому времени, когда мы осознаем ценность жизни, мы уже растратили ее большую и лучшую часть. Радость, осуществление, блаженство, удивительные события и свершения, уникальные возможности - все утрачено. Жизнь прошла.


Здравствуйте!

Как часто мы недооцениваем то, что есть в нашей жизни? И узнаем реальную ценность, лишь утратив то, что имели? Мы не ценим по-настоящему жизнь, пока она окружает нас, пока «обнимает» нас своими бесконечными возможностями, но стоит лишь появится намеку, что мы можем лишиться жизни, мы сразу начинаем ценить все мелочи, радуемся малейшим проявлениям жизни как дети.


 Перспектива смерти — пробуждает нас к настоящей жизни. Смерть побуждает нас смотреть на жизнь широко открытыми глазами, ценить все проявления бытия и жить по-настоящему сегодня, ничего не откладывая на завтрашний день.


В нашей социально запрограммированной и привычной жизни нет ничего, что пробудило бы нас к осознанию подлинной ценности жизни и помогло решиться жить по-настоящему. Болезни и смерть - это, пожалуй, единственные события способные разбудить человека и заставить его ценить свое здоровье и жизнь как следует.


Но, я вам скажу эти события не самый лучший способ осознать ценность и чудо жизни. Не все способны осмыслить эти события и начать жить по-другому. Как только здоровье возвращается человек, снова начинает жить как прежде, курить, есть то, что вредит здоровью и т д.


Я предлагаю вам способ осознать ценность и чудо жизни без стрессов и драматических событий. Нам просто нужно увидеть жизнь такой, какая она есть - этого будет достаточно. 


 Почему мы привыкаем к чудесам жизни и со временем перестаем их замечать? Почему мы теряем чистое восприятие жизни? Почему мы начинаем воспринимать жизнь как должное и само собой разумеющееся явление?


Все эти вопросы мы должны разобрать, прежде чем начнем понимать, как вернуть способности жить по-настоящему, а значит, всегда чувствовать волшебство жизни!


Детство каждого человека это время практически райской жизни (если конечно человек родился и рос в любящей и здоровой семье). Вспомните свою жизнь в пятилетнем возрасте или чуть более взрослую, вспомните, каким был мир в ваших глазах, каким новым и удивительным было все вокруг.

Ребенок живет как в раю, потому что живет в гармонии с собой и окружающим миром. Здоровый ребенок воплощает собой гармонию неба и земли, его сознание в гармонии с телом, а тело в гармонии с сознанием, разумом.


Внутренний мир ребенка как чистое зеркало отражает мир таким, какой он есть, чистому взгляду ребенка мир является в первозданной чистоте и свежести, аромат новизны в любом восприятии, опыте. Благодаря гармонии в теле и чистоте сознания он видит жизнь такой, какая она есть, без примеси личного опыта радости и боли, искажающего восприятие реальности жизни взрослым человеком.

Ребенок радуется, потому что чувствует жизнь, а жизнь это разум, проявляющий себя в бесконечном многообразии форм и явлений, а также в непрерывном обновлении и созидании!


Ребенок живет в гармонии с разумом своего тела, который согласно последним научным (Тони Нейдер –«Веда- как отражение физиологии человека») открытиям является разумом всей вселенной.


Разум создающий порядок и гармонию в теле, это тот же разум, который создает порядок и гармонию во вселенной.  Разум ребенка - это не книжная «умность», не интеллект в смысле широкого кругозора и познаний, а природная разумность в форме врожденных способностей жить в гармонии с законами природы.


Поэтому не зря мудрые люди говорят, что все дети ГЕНИИ. Душевно-телесная чистота позволяет природному разуму проявляется в поступках детей, это придает поведению спонтанность, непосредственность, легкость, простоту.


Дети способны удивляться жизни и всему в окружающем мире не только, потому, что они НАИВНЫ, а потому что способны видеть мир и жизнь в подлинном свете, как проявление творческой силы законов природы. Сама жизнь и окружающая нас вселенная — это 24 часовое шоу «ПОЛЕ ЧУДЕС». И дети видят это шоу постоянно, поэтому то, что для взрослых привычная банальность для них удивительное событие, достойного ВНИМАНИЯ на все 100%.



Жизнь - это непрерывное движение разума природы, потоки созидательных процессов на микро и макро уровне, непрерывное взаимодействие бесчисленных законов природы создающих все удивительные явления и события жизни на земле.


 Дети лишены опыта, поэтому любое событие для них новое и происходящее впервые. Многообразие явлений нашей ежедневной жизни у детей вызывают неподдельный восторг: бабочка, восход солнца, мурлыканье кота, цветы, деревья …..


. Жизнь - это непрерывное чудо созидания. Из энергии появляется материя, из пустого квантового пространства, в котором ничего невозможно узреть появляется вся безграничная вселенная! Вы даже не представляете себе, сколько чудес созидания каждый день происходит в вашем организме. В вашем теле непрерывно создаются новые клетки, клетки иммунной системы, стволовые клетки и т д. Без этого непрерывного обновления важнейших клеток организма невозможно здоровье и сама жизнь.



«Мы никогда не отдаем себе отчета в ценности нашего зрения, ни его диапазона, позволяющего нам видеть мошку на тарелке и через секунду после этого звезды Млечного Пути. Это - неусыпные часовые, сигнализирующие нас обо всем, что происходит вокруг нас, и дающие возможность работать, обеспечивающие нашу связь с наукой, искусством, семьей, нацией, всем человечеством. Как они хрупки, беззащитны и вместе с тем восстановимы в течение всей нашей жизни. Как жаль что в наших школах не находят времени показать во всем своем великолепии чудо нашего зрения!» Залманов А С «Чудо жизни. 1000 путей выздоровления»



Как жаль что в наших школах не находят времени показать во всем великолепии чудеса жизни на земле. Не объясняют насколько совершенно тело человека, могущественен разум, сознание. Поэтому 90% людей рождаются и живут в РАЮ, но никогда не осознают этого. Они не могут осознать, почувствовать красоту и чудо жизни из-за невежества, неполноценно функционирующего мозга, неразвитого сознания, нераскрытого личного потенциала.



Мозг - удивительный инструмент жизни, но 90% людей используют лишь 10% его возможностей, по сути это похоже на человека, которому подарили самолет, а он только сидит в нем или спит. оглавление Если используется 10% потенциала мозга, тогда человек видит лишь небольшой фрагмент, а не всю картину жизни в целом и это является причиной множества проблем и страданий в жизни большого количества людей.


 «Мозговая клетка самая чудесная машина в миниатюре из всех существующих в мире. И с каким пренебрежением, каким невежеством человек пользуется этой машиной! Он разрушает ее могущество, ее функции неправильным питанием, ленью, наивной доверчивостью, своими школами, удушающими расцвет свободной мысли, перегрузкой памяти, и клетки мозга, изъеденные ржавчиной, погружаются в инерцию, окончательную и непоправимую» Залманов А С «Чудо жизни. 1000 путей выздоровления»


 Когда мозг не используется полностью, образуются, по словам нейрофизиологов «функциональные дыры», то есть клетки на месте, а пользы от них никакой. Человек носит эти клетки головного мозга как лишний жир в теле. Благодаря этим «дырам» в песок утекает лучшее время жизни человека, он просто не видит, какие возможности теряет, занимаясь пустыми и скучными делами.


 Люди неправильно мыслят, принимают неправильные решения, действует, нарушая законы природы, все это приводит к проблемам, отсутствию возможности успешно достигать жизненные цели, осуществлять желания. Когда люди постоянно живут, испытывая стресс, фрустрацию из-за невозможности осуществить свои желания это приводит к агрессии, что еще больше ухудшает работу мозга.



Здоровый, спокойный мозг работает на уровне альфа ритмов, агрессия переключает амплитуду колебаний ритмов в бета режим, вследствие чего человек не может действовать в полной гармонии с законами природы, то есть успешно. Это замкнутый круг.


Мозг - дан человеку для управления своей жизнью для созидания своей судьбы, вместо этого люди попадают в круговорот событий и обстоятельств, превращаясь в пассивных зрителей.



                            О чём больше всего жалеют люди в конце своей жизни?

Как бы страшно это ни звучало, но смерть настигнет каждого. И всё, что вы можете сделать — это прожить жизнь не зря. Однако проблема в том, что понимание, не зря ли прожита жизнь, приходит обычно перед смертью. Но есть и другой способ осознать это — прислушаться к умирающим людям.  Медсёстры хосписа рассказали, о чём жалеют безнадёжные пациенты.


1. Я жалею, что мне не хватило смелости жить так, как хотелось бы мне, а не так, как ожидали от меня другие люди.

Это было самое распространённое сожаление от пациентов хосписа. Когда ты понимаешь, что твоя жизнь закончена, легко оглянуться назад и осознать, что твои мечты остались неосуществлёнными. Большинство людей не достигло и половины своих целей.

 Из-за выбора, который они сделали или, наоборот, не сделали. Очень важно попробовать и осмелиться воплотить в жизнь по крайней мере некоторые ваши мечты. Но становится слишком поздно, когда здоровье покидает нас. Здоровье дарит свободу, но мы слишком поздно это понимаем.


 2. Я жалею, что слишком много работал.

 Все пациенты мужского пола жалели, что слишком много сил и времени отдавали работе. Они уделяли очень мало времени своим близким.

Они упустили взросление своих детей и очень мало времени проводили со своими супругами. Оглядываясь назад, они не понимали, зачем так много работали и чего хотели этим достичь.


3. Я жалею, что не был таким смелым и не говорил открыто о своих чувствах.

 Многие люди подавляют в себе чувства, чтобы сохранить мирные отношения с другими. Как результат, они соглашаются на посредственное, заурядное существование. Они никогда не были теми, кем могли стать. Озлобленность и сожаление — это причины болезней многих людей.


Мы не можем управлять реакцией других людей. Тем не менее стоит быть откровенным и честным с человеком. Если его это не устроит, он уйдёт из вашей жизни. А вместе с ним и нездоровые отношения. В любом случае вы выигрываете.


4. Я жалею, что не поддерживал отношения с друзьями

 Многие были так заняты своими делами, что в течение жизни не ценили и растеряли драгоценные дружеские отношения. Все пациенты хосписа жалели, что не уделяли достаточное количество времени своим друзьям. Каждый умирающий скучает по ним.

5. Я жалею, что не позволил себе быть счастливее

Многие не понимают до конца жизни, что счастье — это решение. Они застряли в старых правилах, шаблонах, привычках. Так называемый «комфорт» доминировал над их чувствами. Страх перемен привёл к тому, что стали обманывать себя и других, считая, что всё в порядке и что их всё устраивает. Даже тогда, когда хотелось побыть ребёнком, подурачиться или посмеяться по-настоящему.

Поймите, что жизнь — это выбор. Выбор, который делаете вы. Поэтому выбирайте сознательно, мудро и честно. Выбирайте счастье, выбирайте жизнь на 100%!  Тогда вам не придётся  жалеть.


 Чтобы не о чем не сожалеть и все задуманное в жизни успеть приглашаю Вас на бесплатную видео трансляцию (видео класс)  "Жизнь на 100%"!  





                                  Что Вас ждет на  видео трансляции "Жизнь на 100%"?

  •   Что значит жить полной жизнью?   В чем суть самой лучшей (волшебной) версии вашей жизни? 
  •  Простой "Тест" - Как понять, что Вы будете чувствовать, оглядываясь на прожитую жизнь уже сегодня?                        
  •   Почему  "статус-кво" в любом обществе  не выгодно, чтобы  люди жили  полной  жизнью? Почему экономической элите  выгодна  нейророботизация  населения?
  •  Почему независимо от вашего возраста и финансовой ситуации для Вас на самом деле ВСЕ ВОЗМОЖНО? Современные открытия в области психологии, нейрофизиологии, квантовой физики, а также древняя мудрость философии разных стран дают исчерпывающий ответ!
  •  Почему Вы, именно Вы с  рождения -  НЕЙРОМИЛЛИАРДЕР! Как нейромиллиардеры превращаются в нейророботов  и  нейробомжей? Что такое ментальные "очки", скрывающие  ВЕСЬ ДИАПАЗОН того, что для Вас возможно каждый новый день?
  • Что такое "сон" души и разума? В чем суть социального гипноза?  Топ-7 "ловушек" из-за которых 80% людей не смогут прожить жизнь полную радости, смысла и реализованных желаний?
  • Какие способности и навыки необходимо развивать чтобы жить полной жизнью? Три техники, которые помогут Вам перейти на новый уровень в искусстве  ЖИТЬ  ПОЛНОЙ  ЖИЗНЬЮ! 
   

Чтобы посмотреть видео трансляцию, перейдите по этой ссылке http://formdesigner.ru/form/view/32437 и зарегистрируйтесь на  просмотр бесплатного видео класса!


 В поле email напишите Ваш электронный адрес, а в текстовое поле напишите ВАШЕ ИМЯ + название мероприятия  видео класс "Жизнь на 100%"!   (если Вы не напишите название я не буду знать  на какое мероприятие пришла заявка. Так как я использую одну форму для всех мероприятий)


  В день трансляции, за час до начала я пришлю Вам ссылку для подключения!  Никаких доп.регистраций, переходите по спец. ссылке и смотрите! Трансляция видео класса будет на моем you tube канале "Evo TV"!  


               Волшебного Вам настроения и до встречи! Инженер сознания, Эвос Лад  

 
                                         


В избранное