Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология взаимоотношений

  Все выпуски  

Как правильно воспитывать девочку?



Как правильно воспитывать девочку?
2018-06-23 17:38 admin
Как правильно воспитывать девочку?

Воспитание детей в целом зависит от многих факторов, таких как полная семья или нет, один ребенок в семье или нет. Если детей несколько, то какого они пола, и какая у них разница в возрасте. Живет семья отдельно или с бабушками дедушками и много других социальных, материальных и эмоциональных аспектов, имеющих сильное влияние на формирование личности. Поэтому дать какой-то универсальный рецепт правильного воспитания нереально.

Так же в воспитании есть два направления – это общее и специальное.

Continue reading Как правильно воспитывать девочку? at Сапфир.



Почему всё бесит и раздражает?
2018-06-27 18:37 admin
Почему всё бесит и раздражает?

Бывало у вас такое состояние, когда всё бесит? Не кто-то или что-то конкретное, а ВСЁ в буквальном смысле слова. Птицы на улице громко поют и тем самым раздражают, машины шумно ездят, люди нормальные резко куда-то исчезают и активизируются сплошные тупицы и идиоты, даже если по жизни вы во всех видели только хороших и положительных личностей. Куда не глянь все вызывает какое-то отторжение и ненависть… И самое печальное, что не знаешь как избавится от этого ужасного состояния, которое забирает жизненную энергию и парализует нормальную жизнедеятельность.

Continue reading Почему всё бесит и раздражает? at Сапфир.



Причины отсутствия взаимопонимания.
2018-07-17 12:27 admin
Причины отсутствия взаимопонимания.

Взаимопонимание одна из главных составляющих хороших, крепких отношений в паре. Именно благодаря взаимному пониманию решаются сложные проблемы и люди чувствуют поддержку и заботу. Общение с единомышленниками дает силу и мотивацию, повышает настроение. Вы же знаете, как приятно находиться в обществе человека понимающего тебя с полуслова, говорящего с тобой на одном языке, когда вы вдвоем думаете одинаково и произносите одни и те же фразы одновременно.

Правда такое взаимопонимание бывает далеко не у всех людей, и даже у тех пар у кого оно было изначально, со временем может рассеяться и вызвать недоумение «Почему мы раньше понимали друг друга, а сейчас как иностранцы говорим на непонятных нам языках?»

Давайте рассмотрим основные причины, которые могут влиять на отсутствие взаимопонимания в паре:

Эгоистичное поведение и концентрация на собственные интересы.

Continue reading Причины отсутствия взаимопонимания. at Сапфир.



В избранное