Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как упростить процесс сепарации для детей: 3 совета родителям



Как упростить процесс сепарации для детей: 3 совета родителям
2023-02-06 12:00 Верзун Яна
Сепарация одинаково травматична как для детей, так и для родителей. Но пройти этот этап важно: чтобы научиться выбирать себя, избавиться от иллюзий и стать взрослыми. Обеим сторонам. Рассказываем, почему ребенку так важно обрести самость и что для этого могут сделать родители.

Какие звуки вызывают чувство тревоги и как от них можно защититься?
2023-02-06 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Вокруг нас много шумовых раздражителей, и порой они исключительно негативно влияют на наш организм. Мешают сосредоточиться, провоцируют головную боль, не дают спать, просто раздражают и даже пугают… Почему определенные шумы вселяют в нас чувство тревоги? Можно ли что-то с этим поделать? Объясняет физик, сотрудник Института космических исследований РАН.

«Я хочу стать артисткой, но переживаю из-за своей инвалидности»
2023-02-06 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я пишу стихи и пою, начала осваивать клавиши, чтобы потом писать песни и выступать с ними. У меня есть мечта — помогать людям текстами своих песен и доказать, что любые цели достижимы. Я хочу собрать собственный большой концерт, но передвигаюсь с тростями или в инвалидной коляске…»

И в браке, и в дружбе, и в карьере: какая черта характера гарантирует успех — ответ психолога
2023-02-06 16:02
Можно быть сколько угодно талантливым, интересным, харизматичным и легким человеком, однако если вам не доверяют другие люди, долгосрочных взаимоотношений — личных или деловых — построить не удастся. Психолог объясняет, почему так происходит.

Что читать зимой: 5 книжных новинок, от которых невозможно оторваться
2023-02-06 17:23 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Кровавый японский триллер, захватывающее фэнтези, семейная драма или мистический детектив… А какой роман для чтения холодными зимними вечерами выбрали бы вы? Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и СНГ «Литрес» мы составили список самых горячих новинок, которых объединяет одно — отличная динамика и захватывающий сюжет, удерживающий внимание от первой до последней страницы. Дружеская рекомендация: только не забывайте о важности сна и не засиживайтесь за книгой до утра.

Как стать поддержкой для самого себя. 7 инсайтов из книги «Внутренняя опора»
2023-02-06 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Опираясь на самого себя, вы обретаете силу, которую не одолеть плохой погоде или токсичному коллеге. Вы сами — лучшая опора, которая поддержит в сложные времена и не даст эмоционально себя раскачать. Анна Бабич, психолог и эксперт по самооценке с многолетним опытом, написала книгу «Внутренняя опора» (издательство «МИФ», 2022 г.), в которой предложила инструменты и практики для создания психологического фундамента, чтобы начать жить более счастливой и полноценной жизнью. Приводим цитаты из книги с небольшими сокращениями.

Землетрясение в Турции и Сирии: рассказы очевидцев и мнение кризисного психолога
2023-02-06 19:39 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Мощное землетрясение магнитудой 7,7 баллов произошло в Турции и Сирии 6 февраля. Стихийное бедствие стало одним из крупнейших за последние 100 лет в регионе. По последним данным, почти 2 тысячи человек погибли, около 10 тысяч получили ранения. Приводим рассказы очевидцев трагедии и мнение кризисного психолога.

Интервальное голодание: в чем опасность модной диеты — выводы ученых
2023-02-06 22:30
Интервальное голодание — набирающий все большую популярность по всему миру способ снижения веса и оздоровления организма. Речь идет о режиме питания, при котором в течение суток, строго по определенному графику, периоды приема пищи сменяются периодами отказа от еды. Ученые решили выяснить, к каким последствиям приводит такой тип питания.

«Мужа не люблю, но от отношений с другими мужчинами все равно отказываюсь»
2023-02-07 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я замужем 11 лет. С мужем отношения, мягко говоря, не очень: любви нет, живем вместе из-за детей и общей жилплощади. Всегда хотела уйти, но не решалась. Познакомилась с одним мужчиной — как таковой измены не было, но были чувства, это совершенно другой типаж мужчины. Дала отпор…»

«Мужчина в сомнениях: стать монахом или продолжить отношения со мной»
2023-02-07 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Начали отношения с мужчиной, оба в одной духовной традиции, оба идем к одной цели. Мужчине 40, он в разводе, у него двое детей, мне 29, замужем не была. После пяти месяцев отношений внезапно сказал, что чувства ко мне пропали, нет вдохновения что-то делать, предположил, что это и не любовь вовсе…»

В избранное