Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как принять страшный диагноз: советы психологов и личный опыт



Как принять страшный диагноз: советы психологов и личный опыт
2023-02-09 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Медицина бессильна…». Слова врача продолжают еще долго звенеть в ушах. Человек, который еще час назад строил планы, мечтал, думал о будущем, вдруг узнает, что неизлечимо болен. Что ему делать в такой ситуации? Как принять диагноз? Как, зная о нем, не «хоронить» себя слишком рано?

«Уязвимость вдохновляет»: как рак изменил мои взгляды на мир
2023-02-09 13:45 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ко Дню борьбы с раком фонд «Онкологика»‎ запустил кампанию с историями пациентов. Ее цель — показать, как меняется логика человека после столкновения с таким тяжелым диагнозом, и собрать средства для ежедневной работы фонда. Мы собрали несколько цитат подопечных фонда о том, как изменилось их отношение к жизни.

«Девушка меня бросила без объяснений. Как мне избавиться от обиды и вины?»
2023-02-09 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы встречались почти год. В основном без ссор, но у нее были периоды сильного отдаления (без причин) — я на это сближался, как созависимый, потому что боялся, не понимал, почему и зачем это происходило…»

«Весеннему обострению подвержены все»: главное о сезонном аффективном расстройстве
2023-02-09 16:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сезонное аффективное расстройство (САР) — разновидность депрессивного состояния, возникающего в определенное время года. И последнее время с ним сталкивается все большее количество людей. Рассказываем, почему так происходит, как отличить САР от других ментальных проблем, а также каким образом помочь себе легко и быстро.

Нюдсочетверг: что мотивирует людей выкладывать обнаженные фотографии в сеть
2023-02-09 18:00
#нюдсочетверг — публичный тренд, который больше всего распространен в Твиттере. Под этим хэштегом пользователи раз в неделю публикуют свои обнаженные фотографии или изображения полуголого тела. Трое людей, которые участвовали в нюдсочетвергах, рассказали журналистке «Горящей избы» Тане Тювилиной, зачем они выкладывают эротику в социальные сети и с какой реакцией обычно сталкиваются.

Почему строгие матери опасны для дочерей: новое исследование ученых
2023-02-09 22:30
Девочки в целом более чувствительны к жесткому стилю воспитания, чем мальчики, причем их психика особенно страдает в случае, если самым строгим родителем является мать, а не отец. К такому выводу пришла группа международных исследователей. Рассказываем, почему так происходит.

«Два года общалась с иностранцем в Сети, а потом узнала, что у него есть подруга-модель. Напишет ли он мне вновь?..»
2023-02-10 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я два с половиной года общаюсь с одним иностранцем. Ему 45 лет. Не могу сказать, что между нами были серьезные отношения, но по его просьбе я скидывала ему свои интимные фотографии. Конечно, мы говорили и на другие темы по видеозвонкам. Со временем у меня начали появляться к нему чувства…»

«Не могу уйти от мужа-алкоголика. Он ведь стал таким из-за меня»
2023-02-10 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мы с мужем вместе 15 лет, женаты из них восемь. Начали встречаться сразу после школы. Проводила его в армию и дождалась возвращения. Потом стали жить вместе. У нас есть сын, ему 6 лет. До свадьбы муж выпивал, но немного. Проблемы начались, когда я была в декрете. Моя вина в том, что я растворилась в ребенке (я плохо перенесла роды и долго лежала в больнице без ребенка, поэтому дома все время уделяла ему)…»

В избранное