Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для восхитительных и прекрасных женщин Быть собой


 Быть собой

Я часто задумываюсь, что значит «быть самой собой»? Что значит «жить в гармонии с собой»? Как можно этого добиться, когда у тебя за плечами довольно большой жизненный опыт с таким же количеством ошибок? А вообще, знаете ли вы, какая Вы настоящая?

Наверное, у каждого свой путь. Иногда я думаю, что счастливы те, кто живёт без терзаний и мук совести, у которых всё хорошо и нет никаких неурядиц ни в личной жизни, ни в принятии себя. А потом я задумываюсь, что, возможно – это и наказание для человека. Муки душевные (если человек не сдастся) могу помочь подняться на другую, боле высокую ступень самосознания. Хотя и пережить такие муки дело очень не простое.

Вот скажите, как часто вы думали, что если бы в той или иной ситуации поступили по-другому, то ваша жизнь бы сложилась иначе? Раз, два раза? Думаю, что не один десяток раз, а то и сотен. Но что это вам дало? Лично мне – ничего! Кроме жалости к себе, чувства «разбитого зеркала», когда ты словно состоишь из малюсеньких осколков и не можешь себя собрать в кучу, и чувства безнадёжности.

Тогда вопрос: «а зачем же себя истязать»? Может потому, что вы не знаете, как вам жить дальше? Может, вы просто боитесь жить, потому, что не знаете, как жить дальше? Просто замкнутый круг какой-то получается… Посоветовать могу только одно – ищите свой путь! Главное – у вас должно быть ОЧЕНЬ сильное желание помочь себе найти себя настоящую! Найти свой путь! Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. И тогда сама Вселенная будет помогать вам в этом. Появятся люди, которые, так или иначе, окажут помощь, возможно, сами того и не осознавая.

Вы найдёте нужную литературу, ваш взгляд «зацепится» за то, что необходимо вам именно сейчас. И повсюду вы сможете увидеть подсказки и указатели нужного для вас направления. Главное открыть по шире глаза и смотреть в оба. А ещё я для себя уяснила одну вещь – делайте то, что вам нравится. Это поможет вам раскрыть в себе новые таланты. Делайте то, от чего вы получаете удовольствие. Творите, рисуйте, прыгайте с парашюта, катайтесь на лошадях, изучайте теорию относительности, разбирайтесь в устройстве автомобиля, учитесь танцевать… Делайте то, чего именно сейчас хотите именно ВЫ!

Нет, я не призываю «забить на всё и всех и делать что хочется». Вы мать, жена, хозяйка дома и семейства. НО! Помните и о себе, помните, что и у вас есть СВОИ интересы. Женщине это нужно. В противном случае она душевно, морально начинает увядать… Да и физически тоже… Мой путь был очень долгим, да и сейчас он продолжается, но я научилась (а может, всё ещё учусь) слушать себя. Ранней весной меня, подруга и сестра, пригласили на урок рисования в арт-студию. Забегая вперёд, скажу, что я получила просто ОГРОМНОЕ эмоциональное удовольствие от 2-х часового урока. Рисовали мы зиму масляными красками. Точнее, мы рисовали зимний лес, а в нём избушку, сделанную из сруба, рядом заснеженная елка, небольшое озеро, а на самом переднем плане рябина, на которой сидят снегири, и идёт снег.

Честно говоря, когда мы начали рисовать, мой настрой был довольно скептический. Я никогда не умела рисовать. А здесь перед нами лежали чистые холсты и краски. И никакого наброска. Преподаватель нам рассказала, что нужно сделать в первую очередь, какие краски смешивать для получения нужного цвета. И мы приступили. Да, преподаватель подходила к нам и показывала, как держать кисточку, как сделать правильно мазок, иногда подправляла наши работы, но в основном мы всё рисовали сами. Когда я закончила свою картину, я просто была восхищена тем, как Вселенная чувствует меня. Именно такой домик и такое место я очень часто представляла себе, когда хотела побыть наедине с собой. И получилось очень красиво. Я понимаю, что это шедевр мирового значения, но мне очень понравилась моя картина, а ещё больше мне понравились те эмоции, которые я получила на этом уроке рисования. А это мой шедевр :-)

Так что дерзайте, милые мои женщины! Чувствуйте, что вы живёте и наслаждайтесь этим!!!


В избранное