Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успешных Женщин

  Все выпуски  

Академия Успешных Женщин:Сила женственности,или почему мы побеждаем без войны


Выпуск четвертый

 

Доброго дня!
С вами Наталья Оленцова, - основательница «Академии Успешных Женщин», журналист, писательница и ведущая авторских курсов. Вы получили это письмо потому что подписались на мою рассылку. Сегодня для вас новая история.

 

 Сила женственности, 

или почему мы побеждаем без войны 

Моей подруге задерживали зарплату на два месяца. Мы созванивались несколько раз в неделю, и она жаловалась, что существует на грани скандала. Собиралась идти к начальнику, брать его за «причинное место», отстаивать свои права, стучать «туфлей по столу» и совершать массу разнообразных поступков, должны привести к получению денег. Решиться на все эти безобразия было сложно. Время шло, набегала следующая зарплата, и риск, что ее также не выплатят, рос с каждым днем.

- Ты же понимаешь, что открытая война – не метод? – спрашивала я каждый раз. – Начнешь воевать – проиграешь. Это не твоя территория, противник опытнее и сильнее тебя в открытом противостоянии. Ты просто погибнешь под гусеницами этого танка, оно тебе надо? Или так разнервничаешься, что придется брать больничный.

- Да, но что же мне делать? Как решать проблему?

 

Ей страшно было потерять место и деньги, и этот страх сквозил во всех ее поступках и словах.

- А твой начальник боится тебя потерять?

- Понятия не имею. Но на мне сейчас многое завязано.

- Добавит ли тебе ценности то, что ты обнаружишь пристрастие к скандалам?

- Вряд ли.

- Тогда завтра ты идешь к шефу и спокойно заявляешь о своем намерении получить зарплату за два месяца и аванс. Не сбивайся, пожалуйста, на просьбу, не апеллируй к голодным детям и не выдумывай безработного мужа. Главное – отсутствие претензий и абсолютная уверенность, что ты свои деньги получишь. Улыбайся, дыши, будь спокойной, сохраняй благожелательность. Ты знаешь себе цену.

На следующий она поговорила с шефом, обозначив, что нестабильная ситуация в компании заставляет ее задумываться об уходе. Более того, на данный момент она рассматривает три предложения от серьезных компаний и считает своим долгом шефа об этом предупредить. Но поскольку ее все устраивает, кроме вышеобозначенной проблемы, она хотела бы продолжить работать с ним. Тот заверил, что решит вопрос.

Была среда. В четверг денег не было. В пятницу она не вышла на работу, и в отделе случился настоящий аврал. В субботу деньги привезли ей домой.

С той работы она все равно уволилась, поскольку нашла гораздо более выгодное предложение.

Расставание с шефом (тем самым, которого она собиралась брать за «причинное место» и по чьему столу хотела стучать башмаками) было нежным. Он говорил, что с ней было крайне комфортно работать и вообще, он был счастлив сотрудничать не только с прекрасным профессионалом, но и приятной женщиной.

Забудьте о «тропе войны», иначе потеряете силы и женскую привлекательность. Если вам что-то нужно, просто возьмите это. Если боретесь, отстаиваете, доказываете, вполне возможно, считаете себя недостойной все это получить. Меняйте убеждение, улыбайтесь перспективам и смело делайте шаг вперед.

Наталья Оленцова,

основательница «Академии Успешных Женщин» 

www.woman-in-success.ru


В избранное