Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успешных Женщин

  Все выпуски  

Академия Успешных Женщин:Куда спрятать «мамочку»,или стоит ли превращать мужа в нера


Выпуск пятый

 

Доброго дня!
С вами Наталья Оленцова, - основательница «Академии Успешных Женщин», журналист, писательница и ведущая авторских курсов. Вы получили это письмо потому что подписались на мою рассылку. Сегодня для вас новая история.

 

Куда спрятать «мамочку»,

или стоит ли превращать мужа в неразумного мальчика?

 

Я улетала на ГОА, - туда, где жаркое солнце, теплый океан и белый песок. Несколько часов, и снег за окном останется лишь воспоминанием. Удобно расположившись в креслах аэропорта Шереметьево, писала смс-ки коллегам и друзьям: «Бросайте все, айда за мной!»

- Давай сядем тут, ставь чемоданы, - напротив меня остановилась пара, обоим больше сорока. У женщины хмурый взгляд и властный голос, взгляд мужчины давно потух, он молчун. – Подай-ка мне сумку. Да не эту, вот господи… А эту обратно поставь. Садись. Ну, куда ты сел? Пойди узнай, когда у нас регистрация. Нет, сиди, охраняй чемоданы. Я сама все узнаю. Ты все равно не разберешься…

Захотелось бежать. На край света, туда, где бы я не могла это слышать. Дама удалилась, мужчина, словно каменное изваяние, замер в кресле. Распоряжений шевелиться не было, поэтому он не двигался. Я все-таки решила пересесть, ибо компания в перспективе своей не радовала. Рюкзак, как на грех, за что-то зацепился и застрял под креслом. Дернула раз, второй, третий…

- Давайте я вам помогу, - сказал мужчина напротив.

Все-таки он был еще «живой»! Что ни говорите, а убить мужчину в мужчине – не самая простая задача. Требует многолетней упорной сосредоточенной работы по уничтожению самостоятельности, независимости и мужественности.

Рюкзак мы извлекли совместными усилиями, я с благодарностью улыбнулась и в ответ получила такую же открытую улыбку. За этим занятьем нас и застала его жена.

- Что ты встал? Я ж тебе сказала сидеть. Бери чемоданы. Ни на минуту нельзя оставить одного! А вам, что, девушка, делать больше нечего?

О, мне было чем заняться! Я пожелала им счастливого отдыха и перекочевала в ближайшую кофейню, где сформулировала

 

 

10 женских ошибок, превращающих мужчину в неразумного мальчика:

1​ Желание контролировать каждый шаг мужчины и чрезмерная опека

2​ Привычка указывать, что ему делать, как и в какой последовательности

3​ Стремление получать отчеты – что он собирается делать и о чем сейчас думает

4​ Желание занимать все время его жизни своим присутствием

5​ Фокусировка на его недостатках, стремление обвинять его и оправдывать себя

6​ Привычка настаивать на своем («даже если я не права, ты все равно не прав»)

7​ Привычка повышать на него голос по поводу и без

8​ Пренебрежительное отношение к нему «на людях»

9​ Манипуляции сексом – (хороший\плохой – дам\не дам)

10​ Угрозы и шантаж («а вот если – тогда…»)

 

Справедливости ради надо сказать, что далеко не все мужчины имеют шанс превратиться в дитя, уцепившееся за мамину юбку. Одни из протеста будут «воевать» с женой, другие попросту покинут семью. Пока женщина не научится доверять мужчине, отдавать ему ответственность, решать ежедневные вопросы посредством просьб и пожеланий, а не приказов и нагоняев, ей не жить естественной легкой и приятной женской жизнью.

Какие бы «программы» в нас не были заложены семьей и жизненным опытом, их можно изменить. Главное, понимать – ради чего. Та дама из аэропорта явно не представляла, что можно жить «не сажая мужа себе на плечи» и не волоча за собой тяжеленный воз совместной жизни со всей ее бытовой неустроенностью и необходимостью постоянно решать проблемы. С проблемами хорошо справляются мужчины, они для этого созданы. Это их радость и большой кайф. Об этом – в следующих выпусках рассылки!

 

 

Наталья Оленцова,

основательница «Академии Успешных Женщин» 

www.woman-in-success.ru


В избранное