Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Минералы. Какие минералы и почему полезны для здоровья?


Минералы. Краткое описание

Минералы.

По мнению многих медиков одной из основных причин современных болезней является дефицит в нашем организме тех или иных минеральных ве­ществ. В настоящее время, из-за обеднения почв, минералы перестали быть так же доступны для человека, как были раньше.

Для правильного усвоения минеральных добавок желательно использовать те из них, в которых микроэлементы содержатся в форме хелатов. Хелаты минералов намного легче проникают в кровеносную систему и поглощаются стенка­ми клеток, чем обычные минералы. Поэтому очень важно выбирать добавки, в состав которых входят именно хелаты минералов.

БОР

Бор — один из важнейших минералов. Он помогает усвое­нию кальция, магния и цинка, а также увеличивает плотность костей.

ЖЕЛЕЗО

Железо необходимо нашим красным кровяным тельцам. За транспортировку кислорода в легких ответственно при­мерно 75% содержащегося в красных кровяных тельцах ге­моглобина. И достаточно серьезный недостаток железа мо­жет нарушить этот жизненно важный процесс. Анемия же начинается у человека тогда, когда тело исчерпывает весь свой запас железа. Дефицит в организме железа также связывают с заболеванием некоторыми видами астмы. Читать дальше >


В избранное