Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

xFresh - все для счастья, радости, успеха! Лечебные травы и травяные сборы.


Лечебные травы и травяные сборы.

Лекарственные травы и травяные сборы. 

Многие компании, производящие травяные сборы и добавки, создают такие смеси, употребление которых при­водит к нежелательным побочным реакциям в организме принимающих их людей. Не все люди могут без негативных последствий использовать некоторые травяные смеси и не все, кто производит такие продукты, точно знают, что делают. Так же  некоторые травы не следует использовать в определенных ситуациях, так как данные травы взаимодействуют с синтетическими лекарствами, препят­ствуя их всасыванию, а также ослабляя или нейтрализуя их действие.

Наиболее благоприятно сказывается на нашем организме одновременный прием не более одного-двух видов трав в те­чении курса. Если вы добавляете к этому еще какое-то травяное средство, это на 72% увеличивает вероятность возникновения аллергической реакции. Помимо того, стоит очень осторожно использовать травяные добавки, если вы принимаете какие-либо прописанные врачом лекарства, так как взаимодействие трав и синтетических лекарственных препаратов может привести к нежелательным побочным эф­фектам.

Ниже приведен список трав, которые принимающие их нередко используют неправильно:

∙ Гинкго билоба: гинкго билоба расширяет капилляры и улучшает кровоснабжение, потому это средство не стоит принимать вместе с лекарствами от высокого кровяного давления. Не стоит резко прекращать прием этой добавки, так как ка­пиллярный кровоток уменьшится, а это может привести к инсульту.

Гуарана: в гуаране содержится одна из наилучших извест­ных форм кофеина. Ее не стоит принимать при высоком кровяном давлении или с кардиопрепаратами.

 Желтокорень: его нельзя принимать, если вы вынашиваете ребенка или Узнать больше >>>


В избранное