Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Эпиграмма на маму


 106; 2016-03-04
 

Эпиграмма на маму

99

Мама часто любила на нас поворчать, хотя как тут не ворчать, когда ты окружена двумядевчонками, одна из которых — капризный подросток, а вторая – девушка на выданье, которой осточертел родительский дом, и которой хочется создать свою семью, в которой будет диктовать условия она, а не мать (это была я)?

 

Молодые люди – все максималисты. Мы подсмеиваемся над своими «древними предками», когда те дают нам наивные советы и учат нас жизни. И это совершенно нормально – каждый человек должен сам набивать себе шишки, т.е. научиться премудростям самостоятельно. Ну так вот, мы с сестрой, а она была та еще «язва» (что вы хотите от 13-летнего подростка?), :) частенько «подкалывали» маму, высмеивая ее советы и жизненные утверждения.

В тот зимний вечер наша троица сидела на диване. Мама нажарила «колдунов» (картофельных драников с мясной начинкой). Мы уже из-за чего-то сцепились, и как обычно высмеяли ее. И вот сидит она с «колдуном» в одной руке, и с кружкой простокваши в другой, и помалкивает. Потом за семечки принялась. И тут на меня напало вдохновение, и я на ходу сочинила следующую эпиграмму:

«Сразу стало тихо в доме нашем
В час, когда ворчливая мамаша,
Наевшись «колдунов» и простокваши,
Надела свои теплые гамаши.

Отправилась, конечно, на диван
Наша неугомонная маман.
И, облепивши рот лузгой,
Уставила в экран взгляд гневный свой».

Как мы хохотали над этой эпиграммой! Мама тоже смеялась, не забывая пристыдить меня за издевательство над родительницей! :)

Потом ведь сами такими будем, и наши детки станут подтрунивать над нашими взглядами на жизнь. :)

Тест на отношение к роскоши

Все мы мечтаем стать богатыми и нередко представляем себе, как бы мы жили, если бы купались в деньгах. Кто-то построил бы шикарный загородный дом, кто-то купил бы виллу на берегу моря с огроменным бассейном. Кому-то хочется каждый день есть разные деликатесы, а кому-то – совершать регулярный шопинг по ювелирным магазинам. А что вы считаете роскошью? Куда бы вы тратили свои миллионы? Ваши мечты могут кое-что рассказать о вас. Выберите из этих картинок ту, что сделает вас самым счастливым человеком на планете, и ознакомьтесь с результатами.

Яхта

yahta

Драгоценности

dragocennosti

Вилла

villa-s-bassejnom

Телесные удовольствия

chernaya-ikra

Собственный самолет

lichnyj-samolet

Загородный дом

09_houses

Ознакомьтесь с результатом

Рецепты согревающего чая

sogrevayushie-chai

Бывает, продрогнешь после прогулки в дождь или мороз, или просто устанешь на работе, истощишься морально, и возникает желание как-нибудь согреться, например, выпить горячего чая. Приведу пару рецептов согревающего чая, которые отогреют и тело, и душу!

Дальше 

Что делать, если мерзнут руки и ноги

merznut-ruki

Если у ребенка мерзнут руки и ноги, достаточно купить ему на случай морозов теплые носки, варежки и одежду. А что делать, если мерзнут руки и ноги у взрослых, и их не согревают ни носки, ни варежки? Такое бывает обычно у женщин в возрасте от 15 до 45 лет, а причиной тому является спазм мелких кровеносных сосудов конечностей, приводящий к застою крови.

Дальше

Уборка в стиле эко: экологичные средства для чистки и мытья

eco

Современная бытовая химия быстро наводит частоту и справляется с любыми загрязнениями. Но за это мы нередко расплачиваемся своим здоровьем, да и стоит она недешево. К тому же они наносят вред окрашенным, эмалированным и другим поверхностям. А ведь часть бытовой химии вполне можно заменить экологичными средствами для чистки и мытья. Вот какими.

Дальше

Как жить по средствам

getImage (9)

Потребительский бум накрывает все больше и больше людей. Покупать стало проще, ведь можно оформить кредит на покупку, расплатиться кредиткой или электронными деньгами. Кто-то настолько не умеет жить по средствам, что просто утопает в долгах. А ведь жить в долг совсем не хочется… Как научиться жить по средствам?

Дальше

Как похудеть? Крутите хулахуп!


hulahup

Все мы мечтаем о стройной фигуре и осиной талии. Чтобы обрести все это, воспользуйтесь не только диетой, но и хулахупом – он отлично формирует тонкую талию, а также устраняет жир по всему телу, делает мышцы крепкими, а кожу – упругой. Кроме того, кручение хулахупа является профилактикой варикозного расширения вен, что тоже огромный плюс.

Дальше 

Американская диета: худеем по цветам!

dieta-po-cvetam

Американская диета – это неплохой способ избавиться от 10 кг за три недели! Думаете, это невозможно? Еще как возможно! Суть этой семидневной диеты состоит в том, что каждый день вы будете есть пищу разного цвета: в первый день – белого, во второй – красного и т.д. Напитки тоже будут идентичны еде по цвету. Такой диеты можно придерживаться дольше, чем 7 дней, т.к. в предлагаемых продуктах содержится много витаминов и минералов.

Дальше 

Цистит – болезнь мини-юбок

1357145839_692596940

И не только мини-юбок, но и тонких колготок, с которыми модницы не желают расставаться даже в морозы. Да, зимой так не хочется надевать на себя теплые вещи, которые скрывают фигуру… Но болеть-то тоже неохота, тем более заполучить такое коварное заболевание, как цистит – воспаление мочевого пузыря.

Дальше 

Какие фразы мужчины терпеть не могут


888

Приведу несколько фраз, которые мужчины терпеть не мог, и которых вам лучше избегать в общении с любимым.

Дальше

Предлагаю опробовать один рецепт корейского салата – хе из креветок.

he-iz-krevetok

Что вам понадобится для приготовления 2 порций этого салата:

 

Дальше

domashnij-hleb

Одно дело магазинный хлеб, и совсем другое – домашний. Мало того, что он вкусный, так еще и ароматный. Дом, по которому растекается аромат свежеиспеченного хлеба, становится еще уютнее и теплее. Приведу пару домашних рецептов хлеба, чтобы вы могли порадовать домочадцев ароматной выпечкой.

Дальше

??????????????????????

Признаться честно, впервые слышу о косметике из хмеля – думала, что хмель используется только для варки пива. Ан нет! Хмель активно применяется и в домашних косметических средствах, поскольку помогает сохранить здоровье волос и кожи. Такая косметика полезна и женщинам, и мужчинам.

Дальше 

Упражнения от второго подбородка

oiu

Как убрать второй подбородок и замаскировать его (пока еще не убрали).

Упражнения

∙ Сопротивление. Нужно сцепить руки на затылке, а затем пытаться наклонять голову назад, оказывая сопротивление руками. Потом поворачивайте голову в стороны, смотря через плечо назад;

Дальше

kak-stirat-trikotazh

Одежда из трикотажа – что может быть удобнее? Сейчас все чаще женщины покупают платья, майки и футболки из трикотажа, не считая пижам, ночных сорочек и белья. А все потому, что этот материал приятен к телу, не сковывает движений и одежда из него, например, майки и футболки, выглядит весьма привлекательно. Но чтобы такая одежда долго сохраняла форму и расцветку, ее нужно правильно стирать. Поговорим о том, как стирать одежду из трикотажа.

Дальше

u-kota-ushnoj-klesh

Что делать, если у кошки ушные клещи? Лечить, конечно. Вот только лечить ушки кошки не любят: видимо, они считают, что вы посягаете на их личное пространство. Но, любишь — не любишь, а лечиться придется – клещи причиняют куда больше беспокойства и проблем. Итак, поговорим о том, как избавить кошку от ушных клещей.

Дальше

chtez-otzyvy

Вчера посмотрела фильм «Чтец», в котором снялись Кейт Уинслет, Райф Файнс и Давид Кросс. Сестра попросила его скачать, я скачала и решила глянуть, что за кино. Как глянула, так и просидела до конца фильма, не дыша.

 

Фильм – просто шедевр, вызывающий бурю эмоций. Если при просмотре первой половины наслаждаешься отношениями двух любящих людей, то во второй – льешь слезы.

Дальше 

Тренировка для глаз

uprazhneniya-dlya-glaz

Наши глаза работают благодаря определенным мускулам, которые необходимо регулярно тренировать. Что представляет собой тренировка для глаз? Это комплекс упражнений, который лучше всего делать перед сном или по утрам. Повторяйте каждое упражнение 5-25 раз, начиная с небольшого числа повторов, и постепенно увеличивая его. Между упражнениями можно поморгать. Упражнения выполняются без очков и контактных линз.

Дальше 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное