Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский мир с Жозефиной

  Все выпуски  

Женский мир с Жозефиной Все на борьбу с авитаминозом! Где взять витамины весной?


 108; 2016-03-24
 

Где взять витамины весной?

vitaminy

Весной большинство людей чувствуют себя ослабленными, раздражительными, уставшими. О нехватке витаминов говорит и наш внешний вид: волосы становятся тусклыми, ногти – слоятся, кожа бледнеет и приобретает нездоровый вид. Где взять витамины весной, когда еще нет свежих овощей, ягод и фруктов, или они есть, но в малом количестве? Поговорим об этом подробнее.

Если кожа приобрела усталый вид

 

Если кожа стала бледной, утратила упругость, и на ней появилось больше морщинок, значит, ей не хватает витамина С. На нехватку этого витамина указывают также частые простуды. Особенно страдает от этого кожа сладкоежек: при поедании большого количества сладкого клетки получают не витамин С, а бесполезный, и даже вредный сахар.

 

Как быть? Делайте салаты из овощей, коктейли из зелени, лимоны. Сократите количество сладкого, а лучше постепенно вовсе откажитесь от него.

 

Если в глазах появляется резь, и они быстро устают

 

Если к вечеру вы ощущаете резь в глазах, и они краснеют, вам не хватает витаминов А и В2. Об этом же говорят трещины в уголках рта, шелушение кожи и ломкость ногтей и волос.

 

Как быть? Ешьте больше зелени. Сейчас и крапива уже растет – ее тоже можно есть в виде зеленых коктейлей. Еще съедобны такие травы: листья одуванчика, сныть, петрушка и мята. Если вы не любите зелень, тогда остается есть молочные и мясные продукты.

 

Если мучает бессонница и раздражительность

 

Такое состояние указывает на нехватку витамина В12. Особенно часто этой нехваткой страдают те, кто соблюдал строгий пост или проводил цикл голоданий.

 

Как восполнить нехватку витамина В12? Ешьте льняную кашу, конопляное семя, хлореллу, сушеную морскую капусту. Если вы мясоед, налегайте на печенку, лучше говяжью.

 

Если часто наблюдается сонливость и усталость

 

Если вам сложно просыпаться по утрам, лень что-то делать, вы быстро утомляетесь и вас клонит в сон даже днем, видимо, вам не хватает витамина D.

 

Как быть? Чаще бывайте на улице, принимайте солнечные ванны, устраивайте загородные пикники.

 

Если появились мешки и отеки под глазами

 

Если такие неприятные вещи не связаны с болезням и почек, видимо, вы испытываете нехватку витамина В6. Его недостаток и приводит к задержкам жидкости в организме. Особенно это заметно перед критическими днями. Именно поэтому бывает трудно похудеть, ведь из-за нехватки этого витамина вода хуже выводится из организма и хуже сжигается жир.

 

Как быть? Включите в питание коричневый рис, отруби, больше фруктов и овощей, зелень и другие продукты с содержанием этого витамина.

Рецепты огуречных салатов


ogurec

Предлагаю вашему вниманию рецепты натуральных огуречных салатов плюс редисочный, которые сделают вас здоровее и стройнее.

Салат из огурцов

Ингредиенты: полкило огурцов, 2 — 3 ложки растительного масла, сок лимона, соль, зелень укропа или перья лука, молотый черный перец.

Дальше 

Диета балерин

dieta balerin

Диета балерин не требует от вас соблюдения строжайших правил в меню и режиме питания, главное — придерживаться некоторых условий. Эта диета прекрасно подойдет тому, кто хочет держать свой вес в рамках. Она не только избавит ваше тело от лишних килограммов, но и поможет поддерживать вес в норме. А теперь подробнее о правилах диеты балерин

Дальше 

Взаимосвязь воды и организма

zachem-nuzhna-voda

От того, насколько часто мы пьем воду, зависит, в каком состоянии находится наш организм:

∙ Вода и чувство голода. Жажда и чувство голода – практически одинаковые сигналы мозга. Обычно, когда нам хочется есть, в реальности организм желает всего лишь получить воду.

Дальше 

Рукодельницы поймут )))

WRJsfGpWuU 

Гимнастика для рук, уставших от рукоделия

gimnastika-dlya-ruk

Бывает, что при вязании или вышивке руки начинают уставать и «ныть». В этот момент стоит расслабить ручки, сделав небольшую гимнастику для рук, уставших от рукоделия. Вот она.

Дальше 

Главное, чтобы муж был богат?

09

Многие девушки нынче мечтают оказаться замужем за богачом, который будет полностью их обеспечивать и отстегивать кучу денег на шмотки и салоны. Он осыплет их кучей бриллиантов и подарит «Майбах» или виллу на экзотическом острове. Да, именно такие стереотипы прививают гламурные журналы и ток-шоу. Мерилом счастья нынче выступают деньги и обеспеченные мужчины. Но обязательно ли, чтобы муж был богат? Неужели только материальные ценности имеют значение?

Дальше 

Как избавиться от ячменя: экспресс — методы

kak-lechit-yachmen

Когда волосяная луковичка ресницы или сальная железа глаза воспаляется, это, как правило, приводит к появлению ячменя – болезненной и неприятной на вид припухлости. Да, выглядит ячмень весьма неэстетично, но это можно скорректировать, например, надев солнцезащитные очки. Стильную модель очков дамам предложит бутик-оптика – смотри и выбирай. Здесь полно брендовых моделей очков любых форм и цветов как для женщин, так и для мужчин. Но если визуальную проблему с этим неприятным явлением можно решить при помощи стильного аксессуара, то как избавиться от ячменя как можно скорее? Приведу несколько действенных методов.

Дальше 

 http://zhozefina.com/

 nat77302683@mail.ru

Автор рассылки: Наталья Янович


В избранное