Медведи-людоеды терроризируют Болгарию, поэтому деревенские жители нанимают вооружённых охранников.

Перепуганные сельские жители были вынуждены нанять вооружённых охранников из-за мародёрства медведей-людоедов. Как сообщает The Sun, сотни хищных зверей стали свирепствовать в округе, убивая овец и вскрывая пчелиные ульи, которые ещё не пробудились от спячки, в Южных районах страны.

После суровой зимы животным тяжело найти себе корм, и медведи стали нападать на людей.

Жертва медведей – шестидесятипятилетний Никола Шиков – был разорван на части и съеден на этой неделе, когда он пошёл за дровами.

Вот такие ужасные вещи вытворяют голодные звери. Но какие-либо расстройства психики могут случится не только с дикими зверями, но ещё и с вашим домашним питомцем. Поэтому консультация ветеринара онлайн всегда сможет помочь вам, если с вашим питомцем что-либо случится.

Начальник местной полиции, уполномоченный, Кирилл Хаджихристев сказал: «Холодная погода означает, что медведи проснутся позднее обычного и будут очень голодными, а еды для них всё ещё не много».

«Необходимо разработать систему обеспечения медведей пищей, иначе подобное может случиться снова». По его приблизительным подсчетам, в этой местности проживает около трёхсот медведей.

«Никто не будет теперь покидать свой дом, без присмотра вооружённого напарника», - заявил Емиль Стоянов, майор в деревне Кутела.