ИНГРЕДИЕНТЫ

2 большие картофелины

2 средние морковки

1 небольшой кочан цветной капусты

1 сладкий красный перец

2 средние луковицы

3 зубчика чеснока

3 см свежего корня имбиря

50 г орехов кешью

2 ст. л. томатной пасты

2 00 мл сливок жирностью 20%

2 ст. л. топленого масла

2 лавровых листа

1 ст. л. семян зиры

1 ч. л. молотой куркумы

0,5 ч. л. молотого кориандра

соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

У капусты удалите жесткую часть стебля, разберите кочан на небольшие соцветия. Морковь и картофель очистите, нарежьте небольшими аккуратными дольками.

Лук нарежьте полукольцами, сладкий перец – квадратиками. Чеснок раздавите и порубите, имбирь нашинкуйте тонкой соломкой.

Положите морковь, картофель и цветную капусту в кастрюлю, залейте небольшим количеством кипятка и сварите под крышкой до полуготовности, 7–8 мин.

Пока овощи варятся, в большой сковороде с толстым дном разогрейте масло, положите лавровый лист и семена зиры. Жарьте на среднем огне, пока зира не начнет шипеть. Тогда всыпьте лук и орехи, обжаривайте, помешивая, 3 мин.

Добавьте имбирь и чеснок, перемешайте, всыпьте куркуму, жарьте 1 мин. Положите томатную пасту и тушите, помешивая, 2 мин. Добавьте в сковороду сладкий перец, обжаривайте 2 мин. Положите сварившиеся к тому моменту овощи и тщательно перемешайте.

Влейте сливки и 0,5 стакана воды, перемешайте, закройте крышкой, готовьте 5 мин. Всыпьте кориандр, посолите и готовьте еще 5 мин. на слабом огне.