Многие из нас не раз приходили в восхищения, видя роскошные волосы индийских женщин. Такая густая, длинная и завораживающая естественным блеском грива – предмет мечтаний немалого числа представительниц прекрасного пола. Причина этого проста – в Индии вот уже на протяжении 2000 лет используют и знают, как правильно применять в целях достижения красоты имбирь для волос.

Маски для волос с имбирем – удивительно полезны; обусловлено это, в первую очередь тем, что в их составе содержится много витаминов. Такие биологически активные вещества, как витамины А, В1, В2, С; минералы – соли магния, натрий, кальций, фосфор, железо – все это несет в себе имбирь для волос. Только содержание эфирных масел в нем может доходить до 3%.

Имбирь для волос:

Имбирь для волос дает отличное эфирное масло, способствующее росту наших локонов, очищающее кожу головы от жира, стимулирующее обмен веществ в клетках. Еще один вариант – массировать кожу волос жидкостью, отжатой из натертого имбирного корня. Вы совместите, таким образом, приятное с полезным, причем необязательно даже мыть голову перед данной процедурой.

Имбирь для волос также будет полезен в составе различных масок. Такие имбирные маски для волос помогут сделать Вашу шевелюру блестящей, придадут волосам гладкости – безо всяких «утюжков». Никак нельзя обойти вниманием еще одно интересное свойство, которым обладает имбирь для волос – он способен мягко осветлять наши локоны, а если регулярно пользоваться средствами, содержащими имбирь – это предаст светлым волосам несильный медовый оттенок.

Горячий заваренный имбирь для волос – хорошее средство против перхоти, если мыть им голову. Специалисты косметологи говорят, что данный рецепт эффективен не только для лечения перхоти, но будет также полезен людям, интенсивно теряющим волосы.

Имбирь для волос входит в маски, предназначенные для разных типов волос. Например, когда у Вас жирные волосы, можете попробовать следующий рецепт: имбирный корень следует измельчить и выжать из него сок. Полученный сок втираем, массируя, в кожу волос, круговыми движениями. Затем распределяем средство по всей длине шевелюры. Голову покрывают утепляющим колпачком; средство держат 1,5 – 2 часа. После чего смывают обычной теплой водой. Такая маска не будет сложной, но вместе с тем она достаточно эффективна. Имбирь в ней, помимо всего остального, выполняет также роль ароматизатора – он придаст волосам приятный запах.