После того, как вы примете правильное решение и воплотите его в жизнь, придёт сожаление.

Вы долго терпели что-то, смирялись, боялись это изменить или сил не хватало, - долго думали и собирались с духом. А потом приложили огромное усилие и сделали то, что нужно. И возникло сожаление. Одно-единственное сожаление.

Одна женщина похудела на 20 килограммов. Она всю жизнь была полной, а в 50 лет приложила усилия и сбросила вес. И пришло сожаление.

Как к другой женщине, которая порвала отношения с мужчиной. Он обижал женщину, выманивал деньги, обманывал, употреблял напитки, не работал. А она десять лет терпела. Потом сумела найти силы и выйти из «отношений». И тоже пожалела.

Или человек ушел из токсичного коллектива, где платили копейки и не уважали сотрудников. Он несколько лет все ждал улучшений, уговаривал себя, что надо терпеть. Потом решился и уехал на Север, нашел себя, друзей, уважение и достойную оплату. И пожалел.

Об одном-единственном пожалели все эти люди. И это было горькое сожаление, которое подчеркнуло сладость победы. «Почему я не сделал это раньше? Зачем так долго терпел и страдал?».

Вот это единственное, о чем жалеют те, кто решился на правильные решения.

И это сожаление - доказательство, что вы все сделали абсолютно правильно.

И это указание: слишком медлить опасно. Можно потерять лучшие годы жизни.От правильного решения остается только одно сожаление: надо было сделать это раньше.

Но хорошо, что сделали сейчас. Или решили начать именно сейчас.

Вы немножко пожалеете.

Пожалеете только о том, что не сделали это раньше.

И это сожаление - признак правильного решения.

Анна Кирьянова