«И не надо зря портить нервы – вроде зебры жизнь, вроде зебры», – поется в одной старой песенке. Казалось бы, с этим никак не поспоришь – житейская мудрость! Она помогает нам переживать наши «черные полосы», и она же, к сожалению, часто портит удовольствие, потому что порой в самый счастливый момент нет-нет да и подумается, что за белой полосой обязательно наступит черная…

Ну, а для тех, кто все еще в это не верит и сомневается, вот и Шекспир, вроде бы, то же самое утверждает:
"В делах людей прилив есть и отлив,
С приливом достигаем мы успеха.
Когда ж отлив наступит, лодка жизни
По отмелям несчастий волочится…"

Действительно, каждый из нас хотя бы однажды испытывал такое чувство, что он как будто на гребне волны – когда ты абсолютно владеешь ситуацией и все получается легко, само собой, в нужный момент, без всяких усилий. Жизнь в такие мгновения сияет самыми яркими красками, и кажется, что ты можешь абсолютно всё! И, конечно, мы многое бы отдали за то, чтобы узнать, как и почему это получается в одних случаях и совсем не получается в других: вроде бы все то же самое – и настраиваешься, и мыслишь позитивно, и делаешь все необходимое, а ощущения полета, легкости, счастья и удовольствия нет.

К сожалению, гораздо чаще мы чувствуем свое бессилие и зависимость – от обстоятельств, от других людей, от своего здоровья. Нам кажется, что мы не можем справиться с той ситуацией, которая нас не устраивает, что наша жизнь до конца от нас не зависит. Ощущение бессилия может возникать и тогда, когда мы достигаем определенных результатов – порой очень даже впечатляющих и ярких, но затем дело стопорится, и мы никак не можем продвинуться дальше. И тогда нам кажется, что есть что-то сильнее нас, что-то такое что может создать непреодолимые преграды.

Можно ли осознанно проявлять в своей жизни то, что хочется – возможности, обстоятельства, свершения? И можно ли всегда создавать желаемое – создавать легко, без напряжения, с удовольствием? Можно ли изменить ситуацию, в которой, казалось бы, от тебя ничего не зависит? И как научиться поддерживать такое состояние – состояние бесстрашной веры в свои безграничные возможности?

Ключ к такому состоянию – это осознание собственной силы и принятие ответственности за всё, что происходит в моей реальности. Многих пугает слово «ответственность», но такие страхи – просто результат искажений этого понятия, в том числе и привнесенные из судебно-юридической сферы. «Нести ответственность», «брать на себя ответственность», «возложить ответственность» – от одних этих формулировок веет чем-то неприятным, тяжелым, связанным с возможным наказанием, виной и чувством долга.

На самом же деле ответственность – и так, кстати, трактуют это понятие хорошие толковые словари, – это уверенность и способность влиять на ход событий. И если мы принимаем на себя ответственность за свою жизнь, то есть, иначе говоря, признаем, что мы сами создали свою реальность такой, какая она сейчас есть, – создали своими мыслями, поступками, эмоциями, страхами, желанием их преодолевать, тогда наш мозг, наше подсознание начинает «понимать», что если я – творец этой реальности, значит, я же и могу ее рассоздать, изменить.

А если еще и осознать, для чего нам понадобилась неприятная ситуация – чему она нас учит, чем нам служит, от чего защищает, можно легко и быстро изменить ее, «сообщив» своему подсознанию, что вы понимаете смысл происходящего и усвоили то, чему оно может вас обучить. Так вместе с принятием ответственности вы автоматически получаете силу, и чем больше ответственности за свою жизнь вы готовы принять на себя, тем больше сил и возможностей для изменений своей реальности вы получаете.

Осознанное принятие ответственности сметает практически любые барьеры на вашем пути, потому что ваш мозг начинает понимать, что если вы – автор и творец, значит, вы можете менять свою жизнь так, как вам хочется. Просто попробуйте допустить эту мысль, начать думать таким образом, и вы увидите, что первые позитивные результаты проявятся очень скоро.

Сегодня есть немало техник, которые учат трансформации реальности, и если вам интересно научиться управлять своей жизнью и творить свою реальность по своему желанию, приглашаю вас на тренинги по ThetaHealing®. Эта техника позволяет легко и быстро достичь желаемых изменений в любых сферах жизни.

Чтобы ощутить, что такое тета-состояние, посмотрите ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЮ С МЕДИТАЦИЕЙ

Уже при прослушивании презентации ваш мозг начнет работать на волне тета. Отметьте изменение вашего самочувствия и настроения.

На моем САЙТЕ вы найдете подробную информацию о тета-хилинг и о программе курсов.

Автор - Алексей Коровин