Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
Администратор Doctor goldmanus
Администратор Natabul

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маски против мимических морщин

Современные условия жизни человека, внешняя окружающая среда с плохой экологией, неправильное питание и т. п. отрицательно сказываются и на здоровье человека и на его внешнем виде.

Существует немало косметических средств, которые помогают ухаживать за кожей, придавать ей эластичность, упругость и т. д. Но порой эти средства очень дороги, и не всегда имеют натуральную основу, и часто вызывают аллергическую реакцию.

Сегодня мы поговорим о народных средствах, которые могут помочь нам в уходе за кожей лица — это питательные и увлажняющие маски, основными ингредиентами которых будут соки, мед, травы, кисломолочные продукты и т. п. Именно с помощью таких масок можно омолодить, освежить кожу, справиться с мимическими морщинками и т. п.

Чтобы натуральные продукты не окислялись, маски обычно готовятся перед непосредственным употреблением.

Вот несколько рецептов таких масок:

Питательная маска из мякоти алоэ готовится следующим образом: 1 яичный желток растираем с 2 ст. л . мякоти алоэ,затем добавляем 3 ст. л. сухого молока и 1 дес. л. меда, все перемешиваем и наносим на лицо на 20 минут, затем смываем водой и протираем кожу кубиком льда.

Разгладит морщины, улучшит кровообращение и увлажнит кожу маска с зеленым чаем. Растираем 1 желток с 1 ч. л. оливкового масла и добавляем туда 3 ст. л. зеленого чая (свежезаваренного) и 3 капли сока лимона, перемешиваем и наносим на 20 минут смесь на лицо. Затем смываем водой или отваром ромашки. Делать маски можно через три дня.

Читать статью целиком

Это интересно
0

10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены