Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор kiselevodon

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ситуация из жизни. Квартиранты не платят за аренду, и не съезжают.

Самое возмутительное преступление - это злоупотребление доверием.

Генрих Ибсен

Вы сдали в аренду свою квартиру, но договор с временными жильцами не оформили. Те, в свою очередь уже три месяца не платят за проживание, и съезжать не собираются. Как поступить в этой сложной жизненной ситуации?  На этот вопрос ответит юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

Эта ситуация очень часто встречается и достаточно сложна к разрешению, для ответа на данную тему юрист использовал как опыт из судебной практики, так и личный опыт. К сожаленью все мы люди и попадаем в те или иные ситуации, не застрахованы и юристы от человеческих коллизий. Тем, наверное, эти советы будут интересны и для всех.

 В начале развития конфликтной ситуации, постарайтесь решить вопрос с временными жильцами по- мирному. Но, судя по вопросу, это уже не получится. Тогда первым делом необходимо заключить договор найма, где прописать все необходимые условия, вплоть до материальной ответственности за все нарушения от порчи имущества до не соблюдения графика расчёта. А так же собственнику очень важно не стесняться брать депозит с нанимателей – клиентов, т.к. в будущем данная сумма не возвращается в случае порчи имущества или задержки оплаты. Важно указать в этом документе и условия освобождения арендуемого жилья. Но…это всё для будущих клиентов. Скорей всего нынешние Ваши арендаторы откажутся подписать договор.

Ваши действия. Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.12.2017 , обновлено  04.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 614  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены