Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Метафорические карты для себя

психологияКак я уже не раз говорила, карты хороши тем, что их можно использовать для себя. Они дают поддержку и ресурсы, чтобы разобраться с возникающими в жизни непростыми ситуациями, с помощью них можно справиться с волнением, успокоиться, если что-то тревожит, они могут помочь принять нужное решение.

Главное при работе с метафорическими картами – это слушать себя, полагаться на свои ощущения. Именно тогда мы получаем самые правильные ответы на свои вопросы, ведь никто не знает их лучше нас самих. Карты же просто помогают понять свои истинные желания и потребности, которые мы часто ради долга и интересов близких задвигаем настолько глубоко, что просто перестаем осознавать их. И чтобы все-таки найти к ним путь, и можно использовать упражнения с метафорическими картами.

С картами можно отрабатывать самые разные запросы, и о том, как правильно их формулировать, мы уже говорили не раз. Но есть и готовые упражнения, которыми можно воспользоваться при работе с метафорическими картами.

Что мы приобрели с потерей

Нередко в нашей жизни случаются потери, и бывает непросто смириться с ними. Мы возвращаемся мыслями к ним снова и снова, они не дают двигаться дальше и радоваться жизни в полной мере. В таких ситуациях пригодится техника, помогающая понять, что потери не только отнимают что-то у нас, но и дают нечто ценное.

В связи с нашей потерей вытягиваем три карты: первую выбираем в...

Продолжение

Это интересно
+1

15.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 137  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены