Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
970 участников
Администратор Sonmir

Последние откомментированные темы:

20240426222111

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Хотели как лучше... а получилось ли?

психологияНе знаю, есть ли у этой статьи какой-то практический смысл, но поразмышлять на эту тему хочется. Все знают, несколько лет назад у нас начали проводить пропаганду против курения. В результате всю табачную продукцию в магазинах попрятали в специальные шкафы, а на самих пачках появились предупреждения о том, что курение вредит, и страшные картинки, иллюстрирующие, какой именно вред оно может нанести.

Я сама не курю и не курила никогда, но при этом к тем, кто курит, всегда относилась очень и очень терпимо. Считаю, что все мы имеем право делать выбор, и даже если это касается вреда, который мы можем себе нанести – увы, иногда и через это нужно пройти в жизни. Жизнь вообще вредная штука, без ошибок в ней никогда не обходится, и как можно кого-то насильно заставить не совершать их?

Да и то, что человек не курит, еще не значит, что он не травит себя каким-то другим способом. Кто-то много ест, кто-то злоупотребляет таблетками, другие мало двигаются, мало спят, пьют много кофе или, наоборот, изводят себя диетами и различными косметическими процедурами – о, продолжать можно бесконечно, способов навредить себе бессчетное множество. Все мы так или иначе испытываем себя в жизни, не тем, так другим способом, и препятствовать этому практически бесполезно, потому что так мы получаем необходимый нам опыт и понимание.

Так вот если вернуться к курению, то у меня постоянно возникает...

Читать дальше

Это интересно
+1

19.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены