Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 способов мотивировать себя на уборку квартиры

Не можете заставить себя или мужа убраться в квартире? 
Вы тоже не любите убираться? Это совершенной естественно, ведь уборка — это физический труд, который забирает много сил и времени. Но бывает и такое, когда вы нашли время и заставили себя задуматься об уборки, однако никак не можете начать, так как отпускаются руки и пропадает настроение. Поэтому для вас я расскажу 5 способов мотивировать себя на уборку квартиры. Воспользовавшись которыми вы с каждым разом будете находить силы, чтобы привести в порядок свое жилище. 


Визуализируйте 
Недооцененный способ заставить себя мотивировать — это визуализировать в своем воображении то, чего вы хотите достичь. Я постоянно использую визуализацию, не только для уборки, но и для любых задач, которые я ставлю перед собой каждый день. Визуализация — отличный инструмент, потому что он дает вам мысленный план, и вы можете вернуться к нему в любое время, чтобы оставаться на пути. 
Когда дело доходит до очистки квартиры, допустим, вы находитесь в комнате, которая в беспорядке. Просто взгляните и подумайте, что вам нужно сделать, чтобы придать вашей комнате чистоты. Теперь у вас есть над чем работать, когда вы убираетесь, то в голове у вас уже есть конкретный план действий. Бонусный совет: когда вы закончите, сделайте снимок чистой комнаты и смотрите, когда вам снова понадобится мотивация для уборки квартиры! 


Перемены к лучшему 
Если у вас есть определенная комната, похожая на то, что она застряла в рутине, подумайте о том, чтобы изменить внешний вид пространства, добавив (или удалив) некоторые аксессуары, передвигайте или добавляйте мебель. Как бы то ни было, если вы измените внешний вид своего пространства, то измените свое отношение, и сможете по новому смотреть на свою квартиру — снова и снова! Когда это происходит, вы начинаете чувствовать себя более склонными, чтобы проявить лучшую заботу. Итак, если вы чувствуете, что вы словно застряли с определенной комнатой, дайте ей немного изменений, и вы заметите, что искра, которая помогала поддерживать квартиру в чистоте на регулярной основе, будет снова работать. 


Упростить и свести к минимуму 
Что бы было меньше беспорядка, я поклялся, что буду упрощать и сводить к минимуму количество ненужных вещей, с которой мне приходится иметь дело. К примеру я сканировал все документы и поместил их в облако. Теперь мой стол не завален макулатурой и стало гораздо приятнее работать за нём. Конечно я не имею в виду такие документы как паспорт, свидетельство о рождении, гарантийные талоны и другие очень важные документы. Которые необходимо хранить в оригинале. Просто убираясь смотрите на вещи и думайте, а будете ли вы ими пользоваться? Если ответ отрицательный, то кладите в кладовку или в мусорку. 


Воспользуйтесь помощью друга 
Ни за что на свете не заставляете насильно убираться — это только приведет к худшему результату. И будьте уверены что друг, который пришел убираться, действительно поможет вам. Вы и не заметите, как тяжелая и рутинная уборка превратилась в веселое время препровождения. Что бы расслабится можете включить музыку и налить бокал шампанского, вина или пива. Но не забываете, что вы не устраиваете вечеринку и пейте в меру. Итог — вы смогли хорошо провести время и убраться в квартире. 


Новые запахи 
Запах может стать отличным способом вас мотивировать, чтобы заставить убратся. Я уже рассказывал, о том как сделать освежитель воздуха своими руками здесь. Почти все рецепты, о которых мы говорим, могут быть созданы добавлением некоторых эфирных масел. Это создаст хороший запах во время уборки, и ряд эфирных масел, которые мы используем, действительно создают бодрящий и освежающий эффект. Другая вещь, которую вы можете сделать, — это распылить эфирное масло во время уборки. Это то, что я люблю делать, и я должен сказать вам, что в последнее время грейпфрут был моим любимым запахом. Он действительно создает приятную атмосферу в квартире! 

Напоминаем, если вы не хотите тратить свое личное время, а провести это время с семьей, то Вы можете заказать уборку у нас на сайте KarBeyaz.ru от 990 руб. 

Вам понравились 5 способов мотивировать себя на уборку квартиры? Знаете другие способы мотивации или хотите высказать свое мнение? Тогда пишите в комментариях и следите за новыми выпусками. 
А с Вами был KarBeyaz до новых встреч. 
#мотивация #уборка #лайфхак #дом

Еще больше на karbeyaz.ru/blog

Instagram: lifehaker_in_home

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены