Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 вещей, которые вы можете сделать с помощью пищевой соды

Соду можно использовать не только для приготовления пищи! 

Если бы я сказал, что нашел вещество, с помощью которого можно сделать домашний дезодорант, зубную пасту, антисептик и т.д., вы бы мне поверили? Это же вещество можно использовать на кухне, чтобы улучшить вашу любимую выпечку, а затем почистить сковородку, духовку, микроволновку, противни, которые вы использовали для приготовления, очистив их от жира и сделать потрясающе чистыми. 

И я думаю, что действительно шокирую вас, если бы сказал вам, что одно и то же вещество можно использовать в виде шампуня для домашних животных, очиститель для бассейна, и способно убить тараканов. 

Хорошо, что данный продукт легко достать и вы можете купить его сегодня за 30 рублей. Так что это? Пищевая сода! 

Представляю 10 вещей, которые вы можете сделать с помощью пищевой соды:

1 | Избавить руки от неприятного запаха 

С изобретением посудомоечных машин кажется, что необходимость мыть посуду вручную ограничена более крупной посудой. Для тех из вас, кто моет посуду в резиновых перчатках, то вы замечали неприятные запахи, которые они могут испускать после длительного использования. Чтобы ваши руки и перчатки хорошо пахнули вам необходимо посыпать немного соды на них после каждого использования. Это поможет поглотить любую сырость и сохранить свежий запах. 

Совет: вы также с помощью этого метода сможете избавить руки от запаха сигарет.

2 | Освежить разделочную доску 

Со временем разделочные доски могут приобретать неприятный запах от регулярного использования. Чтобы освежить свою разделочную доску, встряхните на нее 3 столовые ложки пищевой соды и посыпьте достаточным количеством воды, чтобы смочить ее. Пусть настоится около 15 минут, чтобы поглотить любые запахи, а затем хорошо протрите влажной губкой. Прополощите ее и дайте высохнуть.

3 | Очистить микроволновую печь 

Вы, вероятно, используете ее ежедневно, но как часто вы проводите очистку, в которой она так нуждается? Если ваша микроволновая печь начинает пахнуть неприятным запахом или стала настолько грязной, что вы позабыли какого цвета она была, следуйте этим простым шагам, чтобы быстро очистить ее. Добавьте несколько столовых ложек пищевой соды в микроволновую кружку, заполненную на половину горячей водой. Поместите ее в микроволновую печь и кипятите в течение 5 минут на полной мощности. Это создаст пар, который будет конденсироваться внутри микроволновой печи, ослабляя любые брызги пищи и оставляя ее слегка влажной. Возьмите бумажные полотенца, тряпку или мягкую губку и вытрите ее. Оставьте дверцу духовки открытой и дайте ей высохнуть на свежем воздухе.

4 | Удалить плохой запах с ковра! 

Ищете свежий запах после того, как пропылесосили свой любимый ковер? Вот намек: сначала посыпать его пищевой содой. Оставьте на 10-15 минут или, если возможно, на ночь. Выпечка соды действует как дезодоратор и поможет удалить любые нежелательные запахи с вашего ковра. После того, как вы позволите выпечке соды окунуться в ковер, протрите ковер, пока все следы выпечки соды не исчезнут.

5 | Почистить зеркало 

Зеркало потеряло свой блеск? Если вы хотите, чтобы ваше зеркало перешло от грязного состояния к блеску, выпечка соды — это именно то, что вам нужно. Посыпьте немного пищевой соды на влажную губку или ткань. Возьмите чистую ткань или губку и протрите зеркало, используя пресную воду. Затем возьмите смятую газету, чтобы отполировать зеркало для сверкающей и безупречного блеска.

6 | Избавится от пятен 

Пятна пота — одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются домохозяйки. Для легкого исправления используйте щетку для ногтей, чтобы избавится от пятна на одежде, с помощью пищевой соды и воды. Позвольте одежде пропитаться как минимум час для достижения наилучшего результата и даже дольше для сильных пятен, а затем постирайте как обычно. Так как пищевая сода также является дезодорирующим средством, вы удалите пятна и неприятный запах!

7 | Прочистить утюг! 

Вы сможете произвести впечатление на своего босса, потому что хорошо выглаженная рубашка и чистый утюг идут рука об руку. Поверхность вашего утюга способна легко запачкаться, а вода может блокировать паровые отверстия. Чтобы держать свой утюг в форме, отсоедините его от розетки и дайте ему остыть перед чисткой. Протрите его с помощью пастой из пищевой соды и воды, используя губку или ткань. Не используйте жесткую губку, потому что вы можете поцарапать поверхность! Протрите чистую поверхность тканью на сухо.

8 | Измазались чернилами? 

Со всеми такое было. Когда ваша ручка начинает течь на ваши пальцы, а следующая вещь, которую вы замечаете, то как вы ходите с заметным пятном чернил на руке. Для быстрого исправления возьмите на заметку. Просто протрите руки вместе со смесью пищевой соды и воды и увидите, как пятно смывается. Пищевая сода не влияет на кожу, а также помогает удалять пятна краски.

9 | Прощай чеснок! 

Чеснок и лук — это два очень вкусных и выдающихся ингредиента для приготовления пищи, которые, к сожалению, могут сделать ваш дыхательный запах смертельно опасным Когда зубной пасты недостаточно, попробуйте полоскать из ½ чайной ложки выпечки соды, смешанной с водой и делайте это повседневно или после ужина. Смесь поможет убить любые микробы и неприятные запахи, оставив ваш рот свежим и чистым.

10| Прибрать матрас 

Вы спите на нем каждую ночь. Но как часто вы осуществляете уборку матраса? Со временем в матрасах может появится заплесневелый запах, особенно если он не использовался некоторое время. Чтобы избавиться от этого, удалите любые листы и чехлы для матрасов с кровати и посыпьте матрас пищевой содой. Оставьте его в течение ночи прежде, чем пропылесосить его, и затем повторите процесс для другой стороны. Если вы хотите помочь воспрепятствовать тому, чтобы неприятный запах вернулся, опрысните пищевую соду на матрас, прежде чем вы положите чехол для матраса и заправите кровать. Это метод также работает отлично на подушках!

Напоминаем, если вы не хотите тратить свое личное время, а провести это время с семьей, то Вы можете заказать уборку у нас на сайте KarBeyaz.ru от 990 руб. 

Вам понравилась статья «10 вещей, которые вы можете сделать с помощью пищевой соды»? Быть может знаете другие вещи, которые можно убрать с помощью пищевой соды или хотите высказать свое мнение? Тогда пишите в комментариях и следите за новыми выпусками. А с Вами был KarBeyaz до новых встреч.
#сода #лайфхак #гениально #просто #lifehack #домохозяйка #кухня #руки#зеркало #матрас Еще больше на karbeyaz.ru/blog

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены