Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Воображаемые друзья: есть ли повод для беспокойства?

Воображаемые друзья возникают из здорового детского воображения. Они дают детям прекрасную возможность выразить свои чувства и возможность попрактиковать социальные навыки. Как утверждают специалисты, у двоих из трех детей есть воображаемые друзья, так что вполне возможно, что ваш ребенок когда-нибудь расскажет о своем невидимом приятеле. Давайте вместе разберемся, есть ли повод для беспокойства.

Кто такие воображаемые друзья?

Воображаемые друзья, как следует из названия, представляют собой идеальный образ приятеля, который ребенок составляет в своем воображении. Воображаемые друзья бывают всех форм и размеров. Они могут походить на того, кого ваш ребенок уже знает, на персонажа детской книги, мультфильма, кинофильма или даже на мягкую игрушку, похожую на человека. А еще они могут возникнуть просто в воображении ребенка, не основываясь на его предыдущем опыте.

Эти друзья могут постоянно находиться «рядом» с ребенком или приходить и уходить. Они могут проживать в его комнате или только за кухонным столом. И еще – они появляются и исчезают без видимых на то причин.

Когда появляются воображаемые друзья?

Воображаемые друзья чаще всего появляются у детей в возрасте трех-шести лет. Как правило, дети перестают играть с подобными персонажами тогда, когда они готовы идти дальше. Воображаемые друзья, скорее всего, войдут в жизнь ребенка на несколько месяцев, максимум же они могут стать его особенностью на три года.

Почему у детей есть воображаемые друзья?

Воображаемый друг может быть для вашего ребенка тем, кто:

  • слушает и поддерживает вашего ребенка;
  • играет с вашим ребенком;
  • может делать вещи, которые не может сделать ваш ребенок;
  • не судит и не придирается к вашему ребенку;
  • принадлежит только вашему ребенку. 

Читать далее...

Это интересно
0

26.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены