Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5458 участников
Администратор Berny
Администратор "vva",


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426215902

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Порода собак - комондор

Комондор - венгерская овчарка. Эта порода собак является одной из очень интересных.

Точных сведений о происхождении породы нет. Но превалирует мнение, что изначально комондоры обитали в районе Чёрного моря вместе с племенами мадьяр, которые использовали их для охраны отар овец от хищников. Около 1000 лет назад их оттуда вытеснила Золотая Орда на территорию современной Венгрии, где венгерские овчарки живут и по сей день.

Что касается происхождения породы, то учёные считают, что комондор — результат скрещивания нескольких древних пород овчарок и волков. А у венгров имеется легенда, которая гласит, что комондор появился вследствие «брака» волка и овцы.

При их заведении необходим специальный уход за его шерстью, длина которой может достигать метра. Её никак нельзя расчесать, но, по мере роста, образовавшиеся пряди нужно разделять, чтобы она не сваливалась. Неофициально комондор носит прозвище «король венгерских овчарок» и является одной из самых больших собак в мире. Их рост превышает 80 см, а длинная белая шерсть, свёрнутая в своеобразные шнурки, делает её ещё более крупной и внушительной.

 

Комондор — спокойная и основательная собака. Она обладает хорошим послушанием и быстро усваивает новые навыки. Венгерская овчарка повинуется командам, но, в нужный момент, может и сама принимать решения. «Король собак» мил в семье, бывает мил даже по отношению к диким сородичам, волкам, если они конечно не нападают на него; тем не менее, он готов дать отпор непрошеному гостю, если он нападёт на человека, или на стадо овец и баранов. У комондоров сильно развит пастуший инстинкт, так что на улице они стремятся начать «пасти».

 

Комондор очень хорошо приспособлен к работе овечьим пастухом: благодаря своей шерсти, он маскируется в отаре овец.

 

Судя по фотографии, я эту породу принимала за какую-то другую.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

bea.jpg

Это интересно
0

26.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены