Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426035543

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Водоросли чука — дар моря с многовековой традицией

Салат чука – это смесь из дикорастущих водорослей кайсо, вакамэ и комбу с добавлением специй. Само название «чука» с японского языка означает «китайский». Очевидно, блюдо пришло в Японию из Китая и было адаптировано под японские кулинарные традиции. Основным компонентом салата является вакамэ или ундария перистая. Отличается нежным, сладковато-солёным привкусом и мягкой, упругой текстурой. Прекрасно сочетается с блюдами японской, китайской, корейской кухонь. Может употребляться самостоятельно, в супах, как гарнир или с суси. В общем, вакамэ добавляют в самые разные блюда, но в последнее время салат набирает популярность благодаря своим экстра преимуществам и пользе для здоровья.

В первую очередь необходимо отметить вкус и универсальность салата. Но также невозможно переоценить положительное влияние этого салата на здоровье человека. Чука – прекрасный источник большого количества йода и ряда других полезных микроэлементов и витаминов.

Добыть салат можно в первую очередь в море, это очевидно. Но не у каждого есть такая возможность, поэтому ищите в магазинах. Чука продаётся как правило в замороженном виде. Можно найти свежие, охлаждённые или сушеные водоросли.

Читайте дальше

Это интересно
0

ПП 31.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены