Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3280 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор perepelkaster
Модератор Viki30
Модератор snip.psk
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427050449

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасна обувь на высоких каблуках

 

Многие женщины, любят обувь на каблуках. И это неудивительно, ведь надев такую обувь, сразу чувствуешь себя стройнее и красивее.

Обувь на каблуках является неотъемлемым атрибутом не только торжественных мероприятий, но и обычных дней. Туфли, босоножки или сапоги на шпильках выглядят красиво и способны подчеркнуть любой образ. Каблук перед плоской подошвой имеет преимущества:

  • чем выше каблук, тем стройнее кажется фигура.
  • чтобы устоять на каблуках, женщинам приходится центр тяжести переносить в область поясницы и расправлять плечи – такое положение зрительно делает фигуру прямой, подтянутой и открытой;
  • красивая элегантная обувь добавляет сексуальности;
  • правильно подобранная обувь визуально делает стопу меньше, а ноги длиннее и стройнее;
  • ходьба на каблуках вынуждает балансировать, это вызывает покачивание бедер и укорачивает шаг. Такая походка способна свести с ума любого мужчину.

Все это делает обувь с каблуками настолько любимой вещью, что заставляет мириться с множеством неудобств и проблем, которые она доставляет. Ее ношение способно не только вызвать боли в стопах и усталость ног, но и привести к более серьезным последствиям.

Особенности анатомии стопы
Основная функция стопы — амортизация, т. е. распределение нагрузки при беге и ходьбе на двух ногах. Благодаря подвижным соединениям костей (суставам), особой форме сводов стопы вес тела распределяется на нижний отдел позвоночника, кости таза и суставы нижних конечностей таким образом, чтобы мы могли ходить и бегать, не испытывая при этом боли и дискомфорта.

 

Польза каблуков

Чем могут навредить высокие каблуки

Человеческое тело действительно может без вреда для себя приспособиться к каблукам высотой не более 2,5 – 2,7см. Если каблук выше 3см, то сокращается ахиллесово сухожилие, центр тяжести «уходит» вперёд. Так если бы ещё наши дамы и девушки носили повседневную обувь на каблуке 3-4см, всё было бы вполне терпимо.

При смещении привычного центра тяжести и для сохранения равновесия спине приходится неестественно изгибаться и отклоняться назад, из-за чего позвонки и тазовые кости становятся в неправильное положение. Длительное пребывание в такой позиции способно вызвать искривление позвоночника и частые боли в спине. Неправильное положение позвоночника и таза ведет к смещению внутренних органов. От этого страдает пищеварительная и мочеполовая системы.

Ношение каблуков приводит к неравномерному распределению и повышению нагрузки на стопу – каждые пару сантиметров на 25% усиливают давление на пальцы. Это способствует возникновению поперечного плоскостопия, которое среди мужчин почти не встречается. Постоянная увеличенная нагрузка на переднюю область стопы приводит к деформации и отклонению большого пальца. Такая патология с возрастом, усугубляясь, может вызвать трудности с подбором обуви.

Вред высоких каблуков заключается в атрофировании мышц икр. Визуально ноги остаются такими же, как и раньше. Главные изменения происходят в мышечных волокнах, которые, уменьшаясь, приводят снижению гибкости мышц. Поэтому многие любительницы высоких каблуков испытывают трудности при хождении босиком и при наклонах вперед.

https://www.inmoment.ru/beauty/fashion/high-heels.html

 

Это интересно
0

12.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены