Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как экономить на продуктах питания без ущерба для здоровья?

Отметим сразу, здесь не написано, как научить кого-то выживать на одной перловке) Не получится с помощью этих советов и сократить затраты на питание на 70%. Будем говорить честно — на продукты уходит значительная часть семейного бюджета. Но всё же немного, на 10-20%, снизить эти затраты можно.

Экономия на еде — работающие советы

1. Меньше тратить на еду помогут списки продуктов. Кстати, не обязательно на бумаге – можно использовать мобильные приложения. Удобно составлять список покупок и закупаться раз в неделю (а то и раз в месяц), перед этим спланировав, что вы будете есть каждый день на завтрак, обед и ужин. Перед походом в магазин проверьте свои кухонные шкафчики: возможно, что-то докупать и не нужно.

2. Обзаведитесь дисконтными картами в продуктовых магазинах. Иногда их дают бесплатно, порой нужно заплатить – но купив её один раз, экономить на продуктах питания вы сможете постоянно: карта окупится быстро, главное – не забывайте ее брать с собой.

3. Ходите на сельскохозяйственные ярмарки. Здесь очень дешево можно купить картофель, морковь, свеклу, кабачки и другие овощи.

4. Покупайте сезонные овощи и фрукты. То, что выращено в своей стране и в сезон будет в разы дешевле. Конечно, зимой трудно найти отечественные овощи и фрукты, но тогда можно отыскать недорогие: к примеру, яблоки и груши даже зимой стоят недорого.

5. Не можете жить без мяса? Вы ошибаетесь: просто вы не можете жить без белка. Пару раз в неделю вполне можно устроить себе выходные от мяса: другие продукты, богатые белками, будут поддерживать ваш организм, но обойдутся значительно дешевле. Имеется в виду бобовые (фасоль, горох, чечевица, нут) или яйца. В крайнем случае можно заменять дорогие сорта мяса (к примеру, говядину) на курицу.

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Это интересно
+1

05.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 97  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены