Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1597 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Под Одессой кровоточит лик Богородицы и цветут лилии круглый год внутри иконы (кулевчанское чудо и знамение

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-4

     Под Одессой кровоточит лик Богородицы и цветут лилии круглый год внутри иконы (кулевчанское чудо и знамение времен)  

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...» - сказал настоятель храма, где совершилось не одно чудо, отец Павел.

За последние годы маленькое село Кулевча, расположенное в Саратовском районе Одесской области, обрело известность среди православных верующих Украины, Молдовы и России.

Сюда ежедневно стекаются паломники, стремящиеся свидетельствовать о чудесах, происходящих в Свято-Николаевском храме.

 

  «Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...

Многие, кто однажды посетил это место, вновь и вновь возвращаются в Кулевчу.

Однако что именно привлекает людей в этот, на первый взгляд, простой сельский храм?

Расположенное в 120 километрах от Одессы, в Бессарабии практически рядом с границой Украины с Молдовой, село Кулевча словно переносит паломников из мирской суеты в спокойное и размеренное пространство.

Церковь, утопающая в цветах и клумбах даже в начале весны, предстает перед глазами как небольшой райский уголок.

Настоятель храма, отец Павел, с простотой разъясняет сложнейшие вопросы, вокруг которых не утихают дебаты между верующими и атеистами: кто является творцом мира и всего сущего в нем?

Как принимать несчастья и испытания без горечи и злобы, не потеряв веру?

Как различить добро и зло?

 

Отец Павел в подробностях несколько лет назад поделился со СМИ информацией о чудесных событиях, случившихся в Свято-Николаевском храме за последние годы.

Отец Павел показывает всем крест, воздвигнутый во дворе, являющийся первым "кулевчанским чудом".

Этот крест представляет собой основание огромного креста, символически охватывающего всю Украину. Он является одним из четырех крестов, установленных в различных уголках страны по благословению старцев.

Помимо Кулевчи, кресты расположены в Чернобыле, Старом Почаеве и на месте аварии императорского поезда под Харьковом. Крест сделан из особого дуба, возраст которого превышает 1300 лет, а образ Господа выполнен здесь из современных материалов.

Удивительным образом, если соединить данные населенные пункты на карте Украины, они образуют географические точки, точно расположенные друг напротив друга и на карте Украины возникает православный крест, охватывающий всю страну, и это произошло без осознанных усилий человека.

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-2

 - Следовательно, это не результат действий людей, а волеизъявление Божье. Это подтверждает, что Господь не отвернулся от Святой Руси, несмотря на все сложности нашей истории. Это свидетельствует, что Он помнит нас и оберегает, вот мы бы еще о Нем не забывали бы..., - отметил отец Павел.

Установка крестов заняла полгода. Но до этого слепая монахиня Вера из Киева дала совет монаху Иоанну, который приехал к ней за наставлением.

Она предсказала:

«Тебе есть откровение от Пречистой, чтобы воздвигнуть четыре креста с четырех сторон Украины».

И указала четыре местечка.

"Совершив это, ты осуществишь великое дело".

Иоанн обратился за подтверждением к своему духовному отцу на Урале, 122-летнему старцу. После молитвы в алтаре старец подтвердил:

"Это великое дело", тем самым повторив слова матушки Веры.

Затем Иоанн отправился в Одессу за мнением другого старца, который также после молитвы благословил начинание.

 

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-3

Три советчика, независимо друг от друга, пришли к одинаковому выводу.

Тогда Иоанн, не сомневаясь в правильности своих действий, приступил к осуществлению задуманного. Благодаря поддержке людей были изготовлены кресты из дуба, привезены и установлены на места.

Обычно верующие не целуют изображение лица и руки Господа, а лишь ноги.

Если рассмотреть большой крест, сформированный этими четырьмя точками на карте, то первый крест для поклонения, вершина большого креста, находится в Чернобыле, куда добраться паломникам непросто.

Вторая точка — Старый Почаев в Тернопольской области, находящийся в трех километрах от известной Почаевской Лавры, куда стремятся тысячи паломников.

Но об этом кресте многие ничего не знают - он как бы спрятан возле старого деревянного храма, где когда-то молился и умер Иов Почаевский

Такая же ситуация и вблизи Харькова — там располагается величественный храм, возведённый на месте крушения 19 октября 1888 года поезда, в котором находились император Александр III и его жена Мария Федоровна с детьми. 

В результате ужасного происшествия произошло множество травмирований, десятки людей скончались, однако император и его семья чудом остались невредимы, благополучно выбравшись из-под развалин.

Спасение семьи было признано чудом и вызвало радость среди верующих в России.

На месте трагедии был возведен храм Христа Спасителя Преславного Преображения и часовня Спаса Нерукотворного.

В период Великой Отечественной войны храм подвергся разрушению, а часовня была повреждена. Более пятидесяти лет она оставалась без купола и только недавно восстановлена. Ныне богослужения посещает небольшое количество верующих, и третий крест кажется скрытым от глаз.

А вот в Кулевча установлен четвертый крест, к которому ежедневно прибывают паломники, а по субботам, когда проводится молебен, здесь собирались раньше от 400 до 600 человек не только из Украины, но и из Молдавии, России, чтобы поклониться распятию, служащему основанием для огромного креста.

В шахты каждого из четырех крестов заложен кирпич из разрушенного Храма Христа Спасителя, возвышавшегося на месте железнодорожной катастрофы.

В дополнение, наместник Святогорской Лавры освятил и заложил известняковый блок из кельи лавры – в знак благословения от Святогорской Лавры.

В Кулевча находится Свято-Николаевский храм, который не отличается большими размерами, но внутри он ощущается теплым и уютным. Ощущение полного спокойствия не покидало паломников, когда было возможно посещать эти места, напоминающее еще ощущение возвращения домой после длительного путешествия.

 

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-4

Еще одно удивительное явление – это лилии, расцветающие на срезанных стеблях внутри иконы Казанской Божьей Матери.

Икона открывается раз в год – на пятницу после Пасхи.

Верующие приносят лилии из собственных садов, которые кладут на подоконник для освящения до наступления полудня.

После этого икона открывается, из неё извлекаются прошлогодние цветы, и вместо них помещают новые.

 

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-5

С течением времени сухие нижние части обрезанных стеблей иссушаются, в то время как верхние отростки продолжают расти, плетясь вокруг изображения Богородицы и формируя бутоны, которые расцветают во время празднования Дня Святой Троицы.

Затем из сухих стеблей, расположенных ниже, прорастают новые белые клубни, из которых появляются молодые зеленые листья, сохраняющие свежесть на протяжении всего года до наступления следующей Пасхи.

Несмотря на изменение даты праздника в календаре, цветы неизменно ожидают его наступления. После цветения их раздают прихожанам в качестве святынь.

Отец Павел рассказывал:

 

«Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-6

 

"Уже второй год ученые из ботанических садов Киева и Одессы исследуют данное явление. Отдельные ветви уносят для анализа, а остальные маркируют и оставляют в храме на других иконах. Они утверждают, что если растения будут развиваться одинаково, то это обычное природное явление. В случае, если растения погибнут в лаборатории, но выживут в храме, это может свидетельствовать о неком неведомом биополе. Но если погибнут и в храме, и в лаборатории, а живут только на иконе - это будет явлением, непостижимым для науки".

И действительно, цветы расцветают исключительно на иконе и вокруг нее.

А еще в центральной части храма находится распятие Иисуса Христа, с которого уже не первый год подряд истекает миро. Особенно обильное мироточение наблюдается по пятницам, субботам и воскресеньям во время богослужения, а с началом новой недели потоки миро сохнут, оставляя всего несколько влажных следов.

 

Многие уже тогда чувствовали, что это есть знамение грозных событий. Так оно и случилось теперь.

В процессе реставрации иконы святых великомучеников Георгия Победоносца и Пантелеимона Целителя было обнаружено поразительное открытие: после снятия стекла на нем осталось отображение иконы, которое не исчезает со временем. Аналогичные случаи были замечены в некоторых храмах России, а также в Киевском Введенском монастыре, где хранится икона Божией Матери "Призри на смирение". Специалисты из Москвы, представляющие различные научные отрасли, включая криминалистов, провели исследование киевского чуда и пришли к заключению, что оно имеет сверхъестественное происхождение.

В Кулевчанском храме также находится мироточивая икона Касперовской Божьей Матери. Чудеса же начали происходить с иконой Иверской Божьей Матери еще до того, как она стала собственностью одной из прихожанок.

В ходе похорон матери одной из прихожанок, отец Павел стал свидетелем необычного явления: на простой сельской иконе изображение Богоматери начало покрываться красноватым оттенком. При ближайшем рассмотрении создалось впечатление, что это кровь.

Богородица плачет кровавыми слезами об Украине. Тогда уже задались этим вопросом многие и даже перепугались, но со временем забыли и не задумались серьёзно, что может ожидать их.

Отец Павел рассказывал:

"Когда эту икону привезли в наш храм и подарили, мы пригласили экспертов судебно-медицинской экспертизы из Одессы для определения состава вещества, покрывшего часть изображения Богоматери. Они пришли к выводу, что «анализируемый объект не поддаётся идентификации», что подразумевает отсутствие аналогов этому веществу в природе. Однако, было обнаружено высокое содержание железа, сопоставимое с миром на иконе Касперовской Божьей Матери. Здесь возникает загадка: если железо действительно придает красный цвет крови, то почему миро не окрашено аналогичным образом, учитывая идентичное содержание железа? К тому же, замечено, что икона начала «кровоточить» одновременно с началом мироточения иконы Касперовской Божьей Матери в нашем храме".

Батюшка так сам размышлял об этом чуде:

"С одной стороны, это может быть воспринято как последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, к спасению. Моральное упадничество, разврат, насилие, убийства, наркотики, алкоголизм привели к утрате совести и чувства стыда. В прошлом люди могли спать спокойно без запертых дверей, но сегодня страх витает в воздухе: дети боятся родителей, родители — детей. Человечество превратилось в хищников по отношению друг к другу. В этом контексте Господь призывает нас к обращению. С другой стороны, через такие явления Он желает укрепить нашу веру. Советская система превратила нас в бездушные части машины, утверждая, что Бог и грех не существуют, и, следовательно, всё дозволено. Мы живём с такими установками уже многие годы".

Вопрос о том, почему Всевышний демонстрирует нам чудесные знамения, такие как истечение мирра или крови с икон, носит глубокий смысл. Он обращается к нам с меньшими вещами, чтобы открыть нам что-то большее. По своей любви, подобно заботливому отцу, Бог стремится обогатить нас духовной пищей и обещанием вечной жизни.

 

 «Всё это последнее предупреждение от Господа к человечеству, которое заблудило, с призывом обратиться к покаянию и обрести путь к Господу и, следовательно, ко спасению...-7

Примером может служить поведение непослушного ребенка, который игнорирует приглашения сесть за стол, пока мать не привлечет его внимание чем-то. Так, увлекая его с интересом, она умело направляет его к столу. Подобным образом люди, привлекаемые чудесами, собираются в Кулевче, где Бог окутывает их своей благодатью. Погружаясь в нее, человек начинает ощущать необычные изменения в себе, и со временем стремится вернуться, чтобы снова и снова испытать это чувство. Постепенно возникает потребность в духовном обновлении, и душа жаждет этой духовной силы.

Прихожане храма получают не только духовную поддержку. В книге отзывов, описаны случаи, когда благодаря посещению храма люди решали личные проблемы и получали исцеление от тяжелых болезней – таких записей уже более 1000.

Батюшка говорил:

«Иногда прихожане обращаются ко мне с вопросом: "Батюшка, когда мы получим исцеление?" Как будто они пришли на прием к врачу. Но на самом деле, переступая порог храма, человек уже начинает процесс исцеления, и священник здесь не играет решающей роли. Он лишь служит посредником, представляя икону и совершая молебен. Основная ответственность лежит на самом человеке. Господь любит нас и готов принять каждого в Небесное Царство, но для этого мы должны быть к этому подготовлены. Человек должен сам стремиться к Господу, искренне раскаяться и очиститься, смирив свою гордыню и обратиться к Божьей помощи. И, получив ее, не забыть выразить благодарность, восклицая: "Слава Богу!", а не приписывать это случаю, удаче или кому-то другому...

Слава Богу за все!

 

https://dzen.ru/a/ZhL70FX2FzPfSQCm

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

19337_21497861_00b204e98 19337_21497861_884c5720e.jpg 19337_21497861_183fb35ca.png 19337_21497861_0e47525be.jpg 19337_21497861_8cd98f00b 19337_21497861_41d8cd98f 19337_21497861_47e790ee4.jpg 19337_21497861_d8cd98f00

Это интересно
0

Администратор 14.04.2024 , обновлено  7 дней назад
Пожаловаться Просмотров: 89  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены