Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем лучше запивать лекарство

Зима – сезон простуд и не мудрено, что начинается активное потребление лекарственных препаратов. Казалось бы, что тут сложного: прописал врач прием каких-то таблеток 3 раза в день – выполняй предписание и будешь здоров. Однако, тут есть свои нюансы, даже в том, чем лучше запивать лекарство. Вы не задумывались, почему для этих целей лучше всего вода, а не сок, молоко, кофе или, тем более, не алкоголь?

О том, что больному человеку нужны витамины, знают все и сок, особенно свежевыжатый, кладезь полезных веществ, но вот его взаимодействие с лекарствами непредсказуемо. Недавно ученые установили, что грейпфрут, в котором много витамина С и прочих полезных веществ, усиливает действие лекарственных средств, что может привести к обратному результату, особенно, если это антибиотики, антидепрессанты или препараты от гипертонии.

В грейпфруте содержатся вещества, способные нарушать действие ферментов печени, которые вместо того, чтобы помогать всасыванию лекарств в кишечнике, увеличивают их концентрацию, приводя к передозировке.  Представьте себе: гипертоник принимает таблетки от давления, увеличение концентрации стимулирует резкое снижение давление. В результате – инсульт!

 

Читать далее....

Это интересно
0

07.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены