Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
26364 участника
Администратор antarius
Администратор Елена
Модератор ViktoR
Модератор flekseev
Модератор Vиктория

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427075853

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Ленивая, но очень эффективная зарядка

 

 

 

Эта зарядка  занимает 5 минут максимум, а в сочетании с другими ритуалами создает просто волшебный день (о них я тоже расскажу ниже). И никакого насилия! Потому что лично я ненавижу монотонные движения, которые нужно выполнять, стиснув зубы, а до этого долго себя уговаривать, что это необходимо для здоровья, и стыдиться, что я безвольная тряпка, которая ничего уже не достигнет, потому что нет воли и дисциплины.

Буквально на днях узнала, что среди ее поклонников — богатейшие люди планеты))). Просто грешно не присоединиться!

Итак, вы осознали, что уже проснулись (или будильник зазвонил на самом интересном месте сна), но глаза не открываются и тело бунтует против того, чтобы принять вертикальное положение.

Пошевелите пальцами ног. И начинайте сжимать их как можно сильнее (уж насколько получается). Сжали — разжали, и так раз 50. Начинаете чувствовать, как кровь разгоняется от самой периферии. Заодно получилась профилактика вывиха косточки, который рано или поздно появляется у всех ходящих на высокий каблуках. И лодыжки укрепили. Опять-таки, профилактика варикоза. Четыре в одном.

Дальше проделали то же самое с кистями рук. Заодно — профилактика артрита и боли в правой кисти, если ваше рабочее место — компьютер, а главный инструмент — мышка. На себе испытано.

Третий этап: сжали — разжали 50 раз мышцы ягодиц. Если хочется, можете присоединить к упражнению мышцы живота и заодно подкачать талию. Если после этого на вас набросится половина с диким сексуальным желанием, я не виновата))).

И теперь вы бодренько готовы к подъему, хотя прошло меньше трех минут (если предположить, что вы напрягали и расслабляли мышцы с частотой в секунду и до секса дело не дошло).

Но это еще не все.

Поднявшись, первым делом выпейте стакан теплой воды. Некоторые исследователи рекомендуют добавить к нему немного лимонного сока или яблочного уксуса. Известный психолог Владимир Леви советует добавить еще и чуть-чуть меда и пить, не вставая с постели (поставить с вечера термос рядом). Я пробовала все варианты, все работает.

Пить рекомендуется одним из двух способов. Если сразу большими глотками — запускаете работу желудочно-кишечного тракта. Если маленькими, не торопясь, с промежутками между глотками, — запускаете работу мозга, который очень сильно нуждается в воде (и вы очень часто чувствуете себя усталыми без причины только потому, что ему ее не хватает). Тоже выбираете сами.

Ваш мотор включен. И попутно можно закрепить настрой на удачу дня еще тремя способами.

Улыбнитесь себе в зеркало и скажите: “С добрым утром, любимая!”. Или, если вы мужчина, придумайте что-то подходящее сами.  Никаких “физиономия опухла, морщины полезли, как я ужасно выгляжу и что там вчера натворила”! Пофигу, как вы выглядите прямо сейчас. С добрым утром, любимая! Включайте свет для себя, а другие уже на огонек подтянутся.

Между делом включите жизнерадостную музыку и поделайте под нее обычные дела, пританцовывая и разминая разные мышцы. 5 минут достаточно, но если получится больше — ни в чем себе не отказывайте!

И — опять-таки между делом — подумайте, за что вы благодарны входящему дню.  За то, что вы встали (а множество людей на планете не могут), за то, что у вас есть кров и люди, о которых вы заботитесь (возможно, они доставляют вам массу хлопот, но подумайте, что будет, если они исчезнут), за то, что у вас впереди нужные дела… И даже за вечер, когда эти дела закончатся и вы снова уляжетесь в удобную постель…

Посвятите этому минут 20…

И вперед, к свершениям!

Если вы способны на это (и способны делать это каждое утро, вырабатывая привычку), то вы способны на все)))!  И у вашего Настоящего Успеха нет ни малейшего шанса сбежать!


Автор: Любовь Латыпова

 


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+22

Админ 23.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 3051  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены