Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Для поразмышлять

Отсюда: sobiratelzvezd.ru

 

 

 

Если вы хотите улучшить ваши отношения — воспринимайте любовь как глагол, а не как чувство.

Стивен Кови

 

 

Если вы считаете, что, веря в Бога, вы оказываете ему услугу, то вы ошибаетесь. Ваша вера в Бога или гуру не дает ничего ни Богу, ни гуру. Вера — это ваше богатство. Ваша вера мгновенно дает вам силу. Вера приносит стабильность, пребывание в своем центре, спокойствие и любовь.

Шри Шри Рави Шанкар

 

 

– Есть люди, которые никогда не могут попасть в Фантазию,– сказал господин Кореандер, – а есть и такие, которые могут, но остаются там навсегда. А ещё есть такие, которые уходят в Фантазию, а потом возвращаются назад. Вот так, как ты. Они-то и лечат оба Мира.

Михаэль Энде «Бесконечная история»

 

 

Окружающие тебя люди и переживаемые тобою жизненные ситуации являются созидаемыми твоей Душой ответами на самое заветное желание твоего Сердца — жажду исцеления, свободы и истинного прозрения.
Твоя личная жизненная драма… сколь бы тяжелой она ни была… — это тот путь, который ты сам избрал, дабы он привел тебя к полному прозрению.

Чак Хиллиг «Семена для души»

 

 

Индейцы пуэбло рассказали мне, что все американцы сумасшедшие; и, разумеется, я, несколько удивившись, спросил, почему? «Потому что они говорят, будто думают головой. Здоровый человек не думает головой. Мы думаем сердцем».

К. Г. Юнг

 

 

Жизнь — это драгоценный дар небес, в котором нет ничего лучше, чем она сама. Нужно лишь правильно распорядиться этим даром. Понимать ее следует, как предоставленный каждому шанс преуспеть в исполнении предназначения, для чего мы сначала должны развиваться, учиться, расти, чтобы после использовать наши способности для постижения сути вещей, обретения ценного опыта и достижения важных для нас и всего человечества целей.
Это необходимо делать для его движения вперед по пути осмысления мира, развития разума и достижения новых научных, культурных, а также духовных высот, совмещая с простым человеческим счастьем, основанным на повседневных столпах бытия тех разумных существ, каковых именуют людьми.

Али Апшерони «Книга размышлений»

 

 

Вы говорите «любовь». Но любви как таковой нет, есть только переживание любви. Посмотрите на жизнь, и вы с удивлением обнаружите, что жизни нет, а есть только проживание жизни.
Превратите все существительные в глаголы, и у вас появится гораздо более ясное видение жизни.

Ошо

 

«Простая и понятная истина в том, что прежде ты должен начать отдавать и лишь потом ты сможешь получать. Это природа вселенной, в которой мы живём.»  

Йоги Бхаджан

 

 

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель. Живи ради сегодняшнего дня- другого такого больше не будет.
 

Робин Шарма

 

 

Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.» 

Ани Чоинг Долма

 

 

«Всегда будет тебя окружать прекрасное, чистое, высокое и благотворное для тебя, когда ты следуешь по пути собственного «Я». Идти по этому пути – значит осознанно жить совершенной жизнью, наполненной божественными мыслями, намерениями и поступками.
И напротив, ставя на первое место свои греховные мысли, ты своими руками выбираешь несовершенную жизнь, наполненную болезнями, смятением, обидами, угнетением, осуждением и бедностью».

 

Д-р Ихалиакала Хью Лин, гавайский целитель, практикующий метод Хо Опонопоно

 

    Фото: Иван Турухано

Фото: Иван Турухано

 

Меня воодушевили слова Чогьяма Трунгпы, тибетского мастера медитации, которого как-то спросили, как ему удалось, убегая от китайского нашествия, вместе с учениками перейти Гималаи, почти не имея ни подготовки, ни провизии, не зная пути и исхода своего рискованного предприятия. Его ответ был кратким: «Поочерёдно двигая ногами».

Хорхе Букай

 

 

Радость — это любовь к тому, что есть. Печаль — это любовь к тому, чего нет.

Шри Шри Рави Шанкар

 

 

Распахнулись новые ворота в Невероятное и Возможное. Начался Новый День, когда всё может случиться, если ты ничего против этого не имеешь.

Туве Янссон, «Мемуары папы Муми-тролля»

 

 

Мы являемся способом космоса познать себя.

Карл Саган

 

 

Человеку, чувствующему Путь Сердца, не нужны никакие правила жизни или отношений. Он сам формирует свои, исходя из своих ценностей. Все, что ему нужно — это единомышленники, с которыми можно идти рядом, сердце к сердцу.

Нина Рубштейн

 

 

Вся мудрость может быть изложена в двух строчках: то, что должно с тобой произойти, — пусть происходит. То, что ты должен сделать сам, — удостоверься, что ты это сделал.

Хафиз

 

***

Мудрые мысли, притчи

 

 

Это интересно
+22

Админ 24.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 4179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены