Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Договор с самим собой: практика

 

 

 

От автора: У каждого человека иногда возникают ситуации внутреннего конфликта. Техника поможет гармонизировать состояние и найти путь к понимаю внутри себя.

 

Знакомо ощущение, когда вроде бы и знаешь, как правильно сделать: открыть бизнес, похудеть, начать заниматься спортом, пойти на курсы кройки и шитья, начать ходить в спортзал, поменять работу, начать уделять время детям и много много других разных Ваших ситуаций?

А почему-то лежишь, сидишь, живешь - и ничего не предпринимаешь.   Что-то постоянно мешает: то люди, то обстоятельства, то настроение, то погода...

И вроде бы ты умный и талантливый, и все все понимаешь, - А ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!

Знакомо?

 

Договор с самим собой техника

 

И вроде бы все просто, особенно знакомым и друзьям со стороны. А ты все там же.

Чаще всего имеет место внутренний конфликт. Когда, образно назовем: одна ваша часть знает и хочет поменять что то, а другая часть вашего Я, такая же важная и нужная, делает все, чтобы перемен не произошло.

 

Если это про вас - попробуйте простую технику:

1. Сядьте удобно, найдите укромное место на 10-15 минут. Расслабьтесь. Можете закрыть глаза.

2 . Поставьте перед собой две руки, ладошками вверх.

3. На одну поместите образ той части вашего Я, которая хочет достижений, изменений, перемен. Представьте себе как она может выглядеть или звучать, или какое ощущение в теле она вызывает. Мысленно спросите у нее, что для неё важно. Почувствуйте этот ответ. Ответ  может быть в виде образов, звуков или внутреннего голоса, или ощущений в теле. Попробуйте его полностью осознать. Мысленно поблагодарите эту часть вашего Я, что она поделилась тем, что для неё важно. 

4. На вторую ладонь поместите ту часть вашего Я, которая по каким-то причинам против реализации цели, желания, перемен. Поблагодарите ее за заботу, спросите, что она таким образом защищает, от чего вас оберегает, чего добивается, что для неё важно сохранить. Ответ так же может приходить в виде образов, ощущений, звуков, внутреннего текста. Примите его, осознайте, почувствуйте. Скажите -спасибо ! Пообещайте этой части вашего Я, что постарайтесь сохранить и учесть то, что для неё важно.

Замечательно.

 

А, теперь, медленно ведите руки навстречу друг другу, пока они не встретиться. Возможно вы представите, что части вашего Я разговаривают и договораваются друг с другом. Возможно, эта работа будет проделана вашим Бессознательным чуть позже. Хорошо и замечательно в любом случае и плоды не заставят себя ждать.

Сведите руки вместе и поднесите к солнечному сплетения. Почувствуйте что происходит в теле и душе.

Уже лучше)

 

Надеюсь эта техника поможет вам самым наилучшим образом достигать внутренней гармонии и поставленных целей и задач.

 

Автор: Лилия Полякова

 

 

***

Личная эффективность

Это интересно
+13

Админ 29.02.2016 , обновлено  13.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 2880  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены