Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Зачем переживать свою жизнь, когда можно спокойно существовать дальше?

 

     Автор: Игорь Погодин Отсюда  

Первый ответ: потому что это сулит вам возможность теоретически неограниченных изменений.  Переживая свою Жизнь, вы получите доступ к колоссальным ресурсам, о существовании которых даже не подозревали! По сути, мы пользуемся лишь ничтожной частью энергии, которая могла бы находиться в нашем распоряжении. Почти все в нашей жизни проходит мимо нас. Думаю виной тому фильтры, выстроенные совокупностью концепций, которые мы по нелепой привычке называем Я.

Несоизмеримо большая часть ресурсов нашей жизни оказывается при этом недоступна. Она просто не попадает в поле внимания. Другая сторона происходящего еще более важна. Речь пойдет о жизненной энергии. Большая часть витальности в случае, если ее регулируют концепции, оказывается поглощенной концептуальными связями. За счет этого концепция выживает, и, соответственно, энергии не хватает для реализации изменений и динамики вашей Жизни.

У вас попросту нет сил для реализации ваших жизненных планов. Если же вы начинаете замечать, что ваша Жизнь это нечто гораздо большее, чем вы сами, то в нее начинают поступать новые феномены, о существовании которых вы ничего не знали. Если вам удастся отдаться этому, то вас вовлечет в мощнейший энергетический поток инноваций. Огромный объем энергии может оказаться доступным вам. Невозможного, при этом, станет гораздо меньше.
 

У ПЕРЕЖИВАНИЯ ЖИЗНИ ЕСТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ?

В этом есть только одна неприятная новость. Живя в цитадели концепций, вы можете не знать, как обращаться  с огромным витальным потоком, и это обстоятельство может оказаться далеко не безоблачным для вас. Если вы окажетесь не в состоянии «обработать» этот огромный витальный поток инноваций в режиме переживания, т.е. давая возможность каждому факту сознания поселиться в вашем сердце, появится немалый объем поступающей, но пока неосвоенной энергии. Вы очень скоро начнете чувствовать его как тревогу или жуткий страх.
 

БЫТЬ ЖИВЫМ МОЖЕТ БЫТЬ ДО ЖУТИ СТРАШНО!

Поначалу, у вас есть возможность «включить задний ход». Концепция в состоянии будет снова все систематизировать и раскладывать по полочкам, а вы забудете картину этого витального хаоса. Тем более, что текущие концептуальные предохранители стабильности вашей жизни не позволят этому произойти. Хорошая новость для тех, кому очень страшно оставаться Живым: ваш мир быстро вернется к прежним формам, тревога пройдет, все станет на свои места. И, вероятно, это самое оптимальное, что вы можете себе позволить.
 

ДА УЖ, СЛОЖНЫЙ ВЫБОР, НО…

Если вы успеете почувствовать вкус свободы, удовольствия и наполненности жизни, вам очень захочется вернуться, но тогда придется учиться управлять этим «цунами Жизни».
 

  • Нужно научиться отдаваться этому потоку, давая возможность ему овладеть вами. 
  • Нужно научиться быть очень чувствительным к происходящему с вами. 
  • Нужно значительно развить способность осознавания и обогатить язык описания вашей жизни. 
  • Нужно почувствовать всей своей сутью разницу между принятием решения и свободным выбором.
  • Нужно сформировать устойчивый навык психологического присутствия в вашей Жизни - несмотря на страх, тревогу и множество других трудных для присутствия чувств, наконец.

 

КАК МНОГО ВСЕГО НУЖНО И КАК СТРАШНО С ЭТИМ НЕ СПРАВИТЬСЯ - ВЕДЬ ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ УДАСТСЯ, ВАША ЖИЗНЬ МОЖЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОСЛОЖНИТЬСЯ.

У каждой концепции есть своя емкость, тот объем витальности и инноваций, которые она может в себя вместить.  Но это становится все сложнее, и тогда могут потребоваться более мощные концепции, часть из которых выглядит не самым привлекательным образом: психосоматические болезни, тревожное расстройство с паническими атаками, религиозный фанатизм, безумие, наконец. Да-да, все описанное существует на правах концепций и имеет все ту же вирусную природу. Только объем и последствия их могут оказаться значительнее. Справедливый вопрос – можно ли научиться управлять этим состоянием?
 

Можно ли сохранить себя и оставаться при этом Живым в контакте с мощным витальным потоком? Первый простой ответ – да.  

   

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

Модератор 28.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 960  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены