Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Насилие едой. Как нельзя кормить ребенка

Прислушайтесь к нашим советам, если не хотите, чтобы Ваш ребенок имел лишний вес, ненависть к здоровому питанию, пищевые неврозы и букет заболеваний, связанных с неправильным питанием в будущем!

 

"Скушаешь суп, дам конфетку" Не нужно давать обещать ребенку награду за то, что он поест. Это приводит к тому, что человек теряет связь со своими истинными желаниями- не хотел есть, но поел; хотел конфетку, а съел еще и суп, и второе... К тому же заканчивать всегда трапезу сладким- очень неправильная и вредная привычка, которая приводит к лишнему весу и заболеваниям. А с годами может случится еще и такой неприятный момент: каждый раз, когда захочется сладенького человек будет сначала кушать что-то плотное...

 

"Ешь через "не хочу", "Пока не съешь, из-за стола не выйдешь!", а также угрозы вылить суп за шиворот, оставить без развлечений и тп. Во-первых принятие пищи в стрессовой обстановке- это прямой путь к гастриту и намного более серьезным заболеванием. Во-вторых эмоциональная связка еда=боль плотно укореняется в сознании ребенка, принося с собой множество очень неприятных последствий. В-третьих, на выходе скорее всего Вы получите взрослого, который панически не способен услышать фундаментальные сигналы своего тела, такие как голод и насыщение.

 

"За маму, за папу..." Если желая накормить свое чадо Вы устраиваете целые спектакли или включаете мультики, то не ждите ничего хорошего. . Гастрит в этом случае обеспечен, но это не самое страшное... Гораздо хуже, что ребенок теряет связь со своим организмом, тк внимание его сосредоточено не на приеме пищи а где-то вовне. И, кстати, сама фраза "за маму, за папу"- не несет ничего хорошего, тк это команда для бессознательного, что есть (а также работать, думать, жить) нужно не только за себя, но и за окружающих.

 

"Не плачь, скушай конфетку". Бывает, что ребенка не насилуют пищей, не развлекают ей, не манипулируют, но каждый раз, когда что-то случится его утешают чем-то вкусненьким. И вырастает человек, склонный заедать свои стрессы и не способный идти на контакт со своими переживаниями.

 

Грустная картина, не так ли.. Нам нужно научиться здоровым отношениям с едой, в первую очередь своим. А потом передать этот пример нашим детям, чтобы они питались осознанно и правильно, отводя еде ровно столько места, сколько положено.

 

О здоровье детей вегетарианцев и как кормить ребенка, чтобы питание было полноценным, о том какие продукты обязательно должны быть в рационе ребёнка вегетарианца - об этом и многом другом Вы узнаете на открытом вебинаре Наташи Сведовой "Здоровое детское вегетариансто" Регистрация тут >>>

 

Также пройдите этот тест для того, чтобы на вебинаре вам было понятно, какой тип конституции у вашего ребенка. Так вам будет проще ориентироваться в материалах вебинара ))

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

Модератор 21.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 1055  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены