Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Админ пишет:

Связь ВСЕГО со ВСЕМ

 

Великий русский ученый академик Иван Михайлович Сеченов, основоположник молекулярной физиологии, нейроиммунологии, нейробиологии, кибернетики, физиологии труда, и многого другого, говорил:
«Организм без внешней среды, поддерживающей его существование, невозможен, поэтому в научное определение организма должна входить среда, влияющая на него. Так как без последней, существование организма невозможно, то споры о том, что в жизни важнее – среда или само тело, не имеют ни малейшего смысла».
И это мнение разделяют сегодня многие учёные.

Академик Петр Кузьмич Анохин, имеющий мировую известность, создал теорию функциональных систем, и определил, что все клетки внутри нашего организма (системы) организованны вокруг простого результата – поддержания оптимального состояния жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом, что и является здоровьем.

Таким образом, можно сделать вывод, что на нашей планете, каждый человек является клеткой одного общего организма – человечества. И основная задача всего организма (человечества), и каждой клетки (человека), — поддержание оптимального состояния жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом.

То что мы видим на макро уровне, то всегда присутствует и на микро уровне.

И, согласно теории функциональных систем Анохина, простым языком:
деятельность «клеток» или «составляющих» системы более низкого уровня, например клеток печени человеческого организма, запрограммирована системой более высокого уровня, — то есть всем организмом человека, и если некоторые клетки печени вдруг «взбунтуются» и не захотят поддерживать ее жизнедеятельность, либо решат, что они могут теперь «тусоваться» отдельно, то умрет и сама вышестоящая система – организм, и печень, и сами клетки внутри печени.

 



ВЫВОД: каждому человеку, являясь частью общечеловеческой системы, нужно поддерживать собственное оптимальное состояние жизнедеятельности с положительным эмоциональным тонусом, имея позитивные, взаимовыгодные и честные связи (без потери информационного смысла) с другими людьми, окружающими его. Тогда все будут здоровы!

Светлана Диамант.

 

  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

Админ 28.12.2018 , обновлено  06.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 1044  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены