Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коммунизм, как призрак.

Прогресс не остановить и не ускорить, хотим мы этого или нет. Он развивается сам по себе.

Если 20 век ознаменовал себя взрывом невиданных ранее технологий, таких как ядерные реакции, интернет,компьютеры, сотовая связь и др. то 21 век грозит взрывом роботизации всех призводственных процессов, благодаря тем же самым ядерным технологиям, интернету, компьютерам и сотовой связи.

Буржуины активно внедряют роботов. Чем робот привлекательней человека? Тем, что ему не нужна зарплата, тем что ему не нужна квартира, соц. страховка, отпуск и т.д. С ними проще. Социологи предполагают исчезновение многих популярных профессий, таких как бухгалтер, секретарь, сторож, водитель.

Вернемся к источникам. Дедушка Ленин говорил - принцип социализма- от каждого по способностям, каждому по труду. Принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. По Ленину, я 18 летний балбес, поскольку не учился в школе и получивший права гражданина, в связи с совершеннолетием, требую у государства виллу в Майями, яхту на 5000 тонн водоизмещением, вертолет и Мерседес 600500 серии.

Конечно, государство все это предоставит. Почему ? Потому что возможности призводства будут неимоверны. Со временем у этого балбеса будут изъяты те блага, которыми он пользоваться не будет какое-то время.

Но это по Ленину.

Реалии гораздо хуже - буржуины не собираются отдавать свои деньги кому бы то не было.

Принцип работы экономики любого государства очень прост - все , что произведено промышленностью, должно быть, в конечном итоге, куплено населением.

При роботизации, население исключается из этой цепочки. Получается, что склады ломятся от товаров, которые купить некому, поскольку население без работы и без денег.

Вопрос - как выживать мы будем ?

 

Это интересно
+1

29.09.2019 , обновлено  29.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 810  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены