Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Петровичу на прощанье

Хорошо в Европе, но нет центрального отопления.

Почитал отзывы наших россиян, живущих в Германии, об отоплении.

Очень трудно уснуть, когда в спальне +16 градусов, когда мерзнет нос, уши, щеки и даже одетым под одеялом холодно.

Наблюдение одного нашего - рано утром бабушки и дедушки тянутся к кофейне, даже еще до открытия. И не потому, что они хотят свежего кофе, а просто согреться. И это не русские, это свои, местные немцы.

Отопление дорого, а будет еще дороже.

Не понимаю политику правительства Германии. Немцы всегда умели считать деньги, а тут отказываются от дешевого российского газа в пользу очень дорогого сжиженного газа из США, который они и завозят нерегулярно.

И самое тупое решение правительства Германии - вывести все атомные электростанции из эксплуатации к 2022г.

Интересно, а где они собираются брать электроэнергию?

Ветряки и солнечные батареи показали уже свою неэффективность. Строить угольные ТЭС? А как же с экологией?

На фоне все возрастающей потребности в электроэнергии, как промышленности, так и населения, правительство Германии обрекает всю страну на энергетический голод.

И это только цветочки, Виктор Петрович. Скоро начнется и продуктовый голод. Как тебе булка хлеба за 5 евро? Еще повезет, если найдешь где купить.

Не буду писать почему может начаться голод во всей Европе, догадайся с трех раз.

А мы выжевем, нам не привыкать. Наш уголь продается и будет продаваться как на внутреннем рынке, так и на зарубежном. Не покупает Европа, купит Азия.

Российскими ядерщиками разработа новая технология, позволяющая перерабатывать ядерные отходы в новое топливо. Создан новый атомный реактор 4-го поколения Брест-300. Если переработать все ядерные отходы, накопленные в России, то нового топлива хватит на несколько сотен лет.

У нас с электроэнергией никогда проблем не будет, в отличие от Германии.

В ответ на то, что ты админов группы назвал фашистами, я ничего писать не буду. С поправкой на твой возраст, на тяжелые условия твоей жизни, которые тебя  сильно бесят, на беспросветное твое будущее.

Я не держу на тебя зла, живи, как хочешь...

 

На 9 мая планируем с друзьями поехать на лесное озеро, примерно 30 км от города. Там рыбалка, совешенно бесплатная (ау, Петрович!!!), шашлыки, громкая музыка - кроме нас, на озере никого нет. И, конечно, распитие спиртных напитков разной крепости.

Петрович, тебе даже и не приснится такая красота!

А еще, в мае у нас начинается колба, это такое растение, со своебразным острым вкусом, отдаленно напоминающим, чеснок.

В европейской части России колба не растет. И, если кто-то из наших собирается в Москву, в Питер, обязательно берет с собой колбу, все, кто пробовал - в восторге!!!

 

P.S. Совсем забыл про главный бич отсутсвия центрального отопления -плесень.

Плесень во всех квартирах и домах жителей Германии, всегда и везде, со своим характерным запахом, такая противная и омерзительная.

Борьба с плесенью тяжела, достаточно дорога и столь же бесполезна. В России такого нет и не было. Почему?

Ответ - все дело в точке росы. Кому интересно, можете погуглить что такое точка росы.

В Германии точка росы всегда находится внутри жилого помещения из-за низких температур, в России, на стадии проекта расчитывают гидро и теплоизоляцию жилого дома с тем расчетом, чтобы точка росы была в слое утеплителя. Утеплитель со временем разрушится и его очень просто заменить.

Немцам приходится жить с плесенью и ничего с этим не сделаешь.

Вот если бы Евросоюз наложил бы санкции на законы Физики и запретил бы действие точки росы на территории Германии, вот тогда бы ...

 

 

*************************************************************************************************

АватарДа какой там прощай.он же пишет ПОКА последняя.ща отсидится в уголочке темном и выползет как попустит малость.определится какую сторону выгодно занять туда и петь будет. 

Не буду бегать по комментария этого субьекта ,но про отопление он и сам ныл и проэнергетику..." в Германии спят одетыми потому что сбавляется градус и очень холодно" и это при их - 5...." приедут дети,опять кипятить полный чайник и не раз" на мой вопрос зачем? у меня 5 л стоит без выключения даже ночью на самоподогреве,Петрович укорили"расточительность у вас в крови, никакой заботы о будущем" ну и врач (ь) Петрович я никогда не забуду твои жалобы про невозможность сделать блокаду и вынужденность терпеть боли,потому что врач твой в отпуске,а делать больше никто др не имеет права. У меня фсё,ступай тихо на цыпочках и не оборачивайся.

а вы ему тут че то доказываете.сам он все знает и бухтит поэтому

Это интересно
+5

06.04.2022 , обновлено  07.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены