Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Для Леночки Греты

Леночка, мы это уже все проходили.

Вспомни СССР, из всех республик, входящих в СССР, Россия была самая обездоленная. Все самое сладкое доставалось республикам. Помню в институте преподаватель по политэкономии, доктор наук, официальный лектор обкома КПСС, у него была информация, которую не увидишь в газетах и ТВ. Он тогда сказал, что бюджет одной только Риги в два раза больше бюджета всего Кузбасса. Между тем, Кузбасс обеспечивал до 40% всех ж/д перевозок. Везли уголь, металл, лес, удобрения.

А Кузбасс-это достаточно много городов и население 3 млн. чел.

Прибалтика- витрина СССР, вся чистенькая, ухоженная. И когда какой нибудь прибалт оказывался в российской глубинке и видел разбитые дроги, покосившиеся дома, он понимал, что он, прибалт, привелигированный человек, избранный, а русские просто пьяное и ленивое быдло.

Самой любимой республикой у Союза была Украина. Туда везли самые передовые, наукоемкие производства. Вспомни, Леночка, самый большой самолет в мире -Мрия, был построен в Украине. Создавались ракеты носители, блоки стыковки космических кораблей, аппаратура управления спутниками и многое другое.

Можно вспомнить и такие производства, как гиганты металлургии - Азовсталь, Запорожсталь, Днепроспецсталь, Мариупольский завод им. Ильича, Донецкий завод черной металлургии. А ещё Харьковский тракторный и тепловозостроительный завод им. Малышева, Днепропетровский "Южмаш", Николаевский судостроительный, Киевский судостроительный и судоремонтный "Ленинская кузница". Кременчугский, Запорожский и Луцкий автомобилестроительные заводы, а также Львовский автобусный. Можно ещё вспомнить заводы по выпуску электроники - Львовский "Полярон", Черновицкий "Гравитон, Киевский "Электронмаш", Винницкий "ВЗРТА" и Киевский завод микроэлектроники "Квант". Огромный авиастроительный завод в Киеве, где выпускались знаменитые АНы и Мрии. Многие предприятия Украины были просто уникальны, так как не имели аналогов в других союзных республиках, как, например, Калиновский машиностроительный завод, который выпускал буртоукладочные комплексы или завод сверхтвёрдых материалов в Киеве, специализирующийся на изготовлении искусственных алмазов и уникальных инструментов для сверхточной металлообработки.

Леночка, где это все? Ты опять предлагаешь Украину в составе России?

Ты опять предлагаешь создавать в Украине наукоемкие производства?

Ни за что, только сельское хозяйство и только на свои деньги.

 

Это интересно
+2

11.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены