Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ну, теперь я совершенно спокоен.

Теперь, обладая роботами, ВСУ точно победит!.

Я вижу, как армия РФ бежит со своими солцепеками, градами, танками Армата, Т-90, зенитными установками, калибрами и прочей чепухой от этого ужасного робота с крупнокалиберным пулеметом.

Махмуд, ты это серьезно про роботов?

А давай посмотрим в Истории, как вундервафля влияла на ход военных действий.

Итак, ВОВ, курская битва. Со стороны Вермахта участвовало 2700 танков и САУ. Среди них Гитлер представил примерно 150 новейших танков -королевский тигр.

 

Это явилось непрятным сюрпризом для Красной армии. Дело в том, что от лобовой брони это танка отскакивали все противотанковые снаряды.

Танк казался не поражаемым. 

Махмуд, напоминаю - королевских тигров было 150, а не два, как у ВСУ роботов.

Во время боев почти вся танковая группировка Вермахта, включая королевские тигры была уничтожена. Как погибали непоражаемые танки?

Часть танков просто втупую сломались на поле боя из-за сырой кострукции, часть подбита на минных полях, коими изобиловала оборона Красной армии, часть танков умудрились подбить в боковую броню. Никогда больше Гитлеру не удалось собрать столь мощный танковый кулак.

Махмуд, вот эти роботы, собранные на коленке умельцами, никоим образом не могут повлиять на ход боевых действий. Для победы нужны тысячи роботов.

Эти роботы прошли заводские испытания? Нет? А зря. Не от хорошей жизни во всех армиях мира новое вооружение проходит сначала заводские испытания, а уж потом запускается в серию.

Сейчас, Махмуд, мы с тобой наметим программу заводских испытаний роботов, если ты не против.

Итак, что будет, если на расстоянии пяти метров от робота взорвется осколочно фугасный снаряд калибра, хотя бы 100 мм? Робот выдержит ударную волну, не перевернется вверх ногами? А крупнокалиберный пулемет не сломается от попадания в него осколков?

Что будет с роботом, если он попадет под удар солнцепека?

Что будет с роботом, если в его крупнокалиберный пулемет попадет пуля от другого крупнокалиберного пулемета?

Выдержит ли робот попадания в него очереди из зенитной установки типа Шилки?

Что будет с роботом, если он наедет на противопехотную мину?

Сможет ли робот выбраться из достаточно глубокой ямы или воронки от снаряда, бомбы?

Если во время передвижения робот, из-за неровностей дороги, перевернется, сможет ли он обратно встать на колеса, гусеницы?

А если робот утонет, сможет он продолжить боевые действия?

А при морозе в минус сорок градусов он будет работоспособен? А при жаре +50?

А пыль на дороге не забьет ему всю оптику, что оператор не будет видеть дороги?

В дополнение хочу сказать, что на заводские испытания никто не пошлет самоделку, собранную на коленке, только промышленный образец.

Как самоделку превратить в промышленный образец?

О, это отдельная песня, Махмуд !

Попробую кототенько объяснить.

Сначала за дело берутся кострукторы. Они полностью перетрясают кострукцию самоделки с целью применения как можно большего количества унифицированных и стандартных деталей. К примеру, зачем точить болты и гайки, когда есть стандартные- нужно просто подобрать подходящее.

Затем в дело вступают технологи - они придумывают как изготовить не стандартные части машины, к примеру, корпус. Они же придумывают технологические линии по изготовлению частей машины, сборочный конвейер. Они же подбирают оборудование, станки, инструменты, расчитывают производительность технологических линий и сборочных конвейеров.

Наступает очередь строителей. Они создают проект завода. Затем ищут место строительства -это самое важное-правильно выбрать площадку под строительство. Основные требования - близость железной и автомобильной дорог, наличие инженерных сетей по снабжению завода электроэнергией в достаточном количестве, водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Все это можно сделать, если экономика государства достаточно мощная, чего в/на Украине не наблюдается. Мечты, мечты, в чем ваша сладость?

Примерно вот так, Махмуд.

Это интересно
+4

14.09.2023 , обновлено  14.09.2023
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены