Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Техникум Марка Солонина 2 или беда в России

Беда в России произошла потому что все умные люди уехали, а за ними уехали полуумные, к коим себя автор причисляет. А кто же остался в России?

А никого не осталось. Все умные и полуумные сейчас в Израиле, интересно, а хватит у них ума победить этих "животных" арабов?

Пока что у них хватило ума орать во весь голос, чтобы Россия оплатила им билеты и вывезла их от ужасов войны в ненавиструю им Рашку.

Ладно, оставим их и вернемся к ролику Марка Солонина. 

В ролике он сам заявляет, что если америкосы начинают над чем-то работать, то через некоторое время над этим начинает работать Россия. А что в этом плохого? Промышленный шпионаж никто не отменял, это норма жизни, позволяющая экономить огромные средства на разработку чего либо.

Только в обратную строну это почему то не действует- если Россия над чем то работает, то америкосы не в курсе.

Вот яркий пример:

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Российская скоростная торпеда ВА-111 "Шквал" представляет собой угрозу кораблям и подлодкам военно-морских сил Соединенных Штатов, написал в статье для 19FortyFive военный эксперт Крис Осборн. ВА-111 "Шквал" — это российская торпеда, скорость которой 370 километров в час, что более чем в четыре раза превышает скорость множества других торпед, скорость которых составляет от 45 до 77 километров в час. Таким образом, огромная разница в скорости увеличивает риски для крупных надводных кораблей и подводных лодок ВМС США, стремящихся ускользнуть от обнаружения", — указал автор материала. Обозреватель отметил, что дальность торпеды составляет 7000 метров, что может вызывать беспокойство у Пентагона.  

У америкосов такой торпеды нет.  

 

Или вот еще:

Вашингтон требует, чтобы Россия прекратила разработку новейшего оружия — "Алабуги", способного обнулить военный потенциал всего западного альянса.

Понять чиновников НАТО можно, это действительно уникальный проект, и о нём на Западе знают очень немного, отсюда и сильные переживания по данному поводу.

Российская разработка держится в секрете, а опасение военного блока по поводу "Алабуги" основываются на данных разведки США. Именно так заявил глава НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек утверждает, что в руки Штатов попали теххарактеристики оружия, из которых следует, что "Алабуга" — это ракета с электромагнитным взрывогенератором, способным полностью заблокировать работу любых систем, работающих на электроэнергии, на заданном участке.

Проще говоря, это неуязвимая ракета. Военные эксперты западных СМИ утверждают, что у НАТО ничего похожего нет, ровно так же как и средств противодействия этой разработке России.

"Подобные разработки, превосходят весь ядерный арсенал альянса. То государство, которое сумело получить доступ к таким технологиям, получает неоспоримое военное преимущество", — недоволен Столтенберг.


А вот вообще вопиющий факт, который видел весь мир:
 

 

"Дональд Кук" - это вам не ржавая подлодка "Запорожье", а эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения, главным оружием которого являются управляемые ракеты. Это самый массовый послевоенный корабль водоизмещением более 5000 тонн.

"Дональд Кук" оборудован новейшей боевой информационно-управляющей системой "Иджис" - помимо прочего, она объединяет средства ПВО всех кораблей, на которых установлена, в общую сеть, позволяя одновременно сопровождать и обстреливать сотни целей. На гранях надстройки эсминца размещены четыре огромные антенны универсального радара, заменяющего несколько обычных РЛС. Вместе с "Томагавками" в универсальных пусковых установках на носу и на корме ждут своего часа полсотни зенитных управляемых ракет разных классов. 

Казалось бы, появление такого корабля в Черном море должно вызывать шок и трепет. Так оно и получилось, только не с той стороны. Прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще - всего 12 раз.

Когда бомбардировщик улетел, "Дональд Кук" поспешно направился в румынский порт приводить нервы в порядок. Больше он к российским водам не приближался. Американцы привыкли издалека, находясь в полной безопасности, перемалывать ракетами плохо вооруженные отряды каких-нибудь пустынных партизан. А если так не получается, они не играют.

Кто же в России делает такую красоту? Ведь умных людей не осталось. Остается предположить, что все это делают инопланетяне, с которыми у Путина налажен успешный контакт. Они же и изготавливают эти системы. Поскольку у русских только дети красивые, а все, что начинают делать руками получается уродливым и безобразным.

Вернемся к Буревестнику.

Из ролика понятно, почему автор отнес себя к полуумным. Логика - вот что недоступно автору. В ролике показано, что двигатели с ядерной установкой успешно изготавливаются в США, даже испытания провели. А почему Россия не может такой двигатель сделать - не понятно.

В заключение хочу сказать, что не все типы вооружений, предлагаемых конструкторами идут в серию. Некоторые не проходят госприемку, некоторые бракуют сами военные в силу каких-то причин.

Что касается Буревестника, то он врятли пойдет в серию. Ведь главное назначение любой крылатой ракеты - поражение цели. Ядерный реактор при этом неизбежно разрушится, что приведет к радиоактивному заражению местности.

Так что весь цивилизованный мир зря перепугался.

Это интересно
+4

18.10.2023 , обновлено  19.10.2023
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены