Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Oukitel U8 - смартблинчик с амбициями и комками

Китайские компании плодятся как грибы. И некоторые из них настолько амбициозны, что сразу метят попасть в десятку крупнейших производителей телефонов. Один из таких — Oukitel, о первом фаблете которых мы сегодня и поговорим.
Oukitel U8 — 5.5 HD экран, 2 Гб RAM, сканер отпечатка пальцев, металлическая рама в корпусе, экран 2.5D, энергоэффективный процессор MT6735…

Смартфон у компании не первый, но комочки проступают.

Для начала поясним, что Oukitel — не такой уж и новичок на рынке, а плод производственного объединения нескольких производителей, крупнейший из которых — Doogee. Такой характер «рождения» новых компаний становится всё более популярным. OnePlus — «дочка» более крупной Oppo, которая в свою очередь является «дочкой» гигантской BBK. Huawei выделил для себя и бюджетного рынка Honor, Coolpad — сделал ivvi, даже Lenovo зачем-то создала некую ZUK. 
А в итоге у обывателя в голове начинает твориться полных хаос.

Попробуем понять чем пытается отличиться Oukitel…

ХарактеристикиОперационная система: Android 5.1
CPU: MTK6735 1.0GHz Quad Core
RAM+ROM: 2GB + 16GB
Экран: 5.5" HD IPS, 1280*720 точек
Коммуникации: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 900/2100MHz, FDD-LTE B1/B3/B7/B20, 2 microSIM
Камеры: 13 основная и 5 фронтальная
Аккумулятор: 2850 mAh
Размеры: 151.8x76.3x7.9мм
Вес: 198 грамм.

Отмечу, что мне прислали инженерный образец для теста, хотя и уверяли, что именно эта ревизия пошла в продажу, оказалось в моем образце не припаяли GPS. В остальном мой образец идентичен коммерческим версиям смартфона. Для полноты картины я приведу информацию от других пользователей с 4pda.

Внешний вид и сборка

Внешне U8 очень и очень напоминает iPhone. Друзья даже иногда удивлялись, что я взял себе «огрызок», знаю мою нелюбовь к нему. Разница конечно очевидна во внешнем виде, но с расстояния в метр можно перепутать. И это скорее «плюс» для героя сегодняшнего обзора — выглядит U8 действительно стильно и симпатично, это касается как лицевой части, задней крышки и боковых граней.


Кстати, боковые грани стоят отдельного упоминания — дело в том, что смартфон имеет металлический каркас, потому и бока у U8 металлические со вставками для улучшения сигнала. 

Сам металл при этом обработан и имеет шероховатую текстуру. В целом решение симпатичное, которое однако негативно влияет на вес устройства — он составляет почти 200 грамм!

Надо конечно же учитывать, что смартфон помимо веса не является компактным — всё же экран в 5.5 дюймов не позволяет назвать смартфон удобным для использования в одной руке.

В то же время замечу, что несмотря на большую диагональ экрана, смартфон не сильно больше, чем 5-дюймовыйZTE Red Bull

… или iPhone 6 (на фото его пластиковая копия)

 

Читайте дальше

Это интересно
0

23.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 167  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены