Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Алкоголизм не привычка, а болезнь

Алкоголизм относится к списку таких проблем, которых самостоятельно вылечить практически невозможно. Пагубное пристрастие поэтапно наносить огромный ущерб не только для здоровья человека, но и ежедневной жизни: часто на почве алкоголя возникают конфликты, что в итоге приводит к потере вашего рабочего место или в худшем случае распаду семьи.

 

Ученые создали вирус, способный победить алкогольную зависимость

Алкоголизм не привычка, а болезнь

 

Алкогольная зависимость – тяжкая хроническая болезнь, во многих случаях трудноизлечимая.

Как правило, алкоголизм развивается из-за постоянного и длительного употребления и характеризуется особым патологическим состоянием человеческого организма: неудержимым влечением к алкоголю, изменением уровни его переносимости и деградацией личности.  Для человека, который употребляет алкоголь, такое состояние является наилучшим психическим состоянием.

Сильное влечение к алкоголю, в большинстве случаев не поддается разумных доводам прекратить употреблять. Алкоголик направляет свое внимание, энергию, мысли и даже все финансовые средства к добычи спиртного. С реальной обстановкой он не считается:  заботиться о семье, необходимостью работать, отсутствием денег… Алкоголики обычно не закусывают, как правило, у них теряется рвотный рефлекс, из-за этого любое количество алкоголя, остается в организме.

Во время запоя, алкоголик выпивает постоянно, на протяжении многих дней, даже в некоторых случаях то и недель, хорошо выражены патологические явления, что для ликвидации такого состояния требуется медицинская помощь.

Как утверждают ученные, алкоголизм это болезнь, а не привычка. Сознание может контролировать привычку, от нее с легкостью можно избавиться. Влечение к алкоголю преодолеть не так уж легко из-за отравления человеческого организма.

Лечение алкоголизма

К сожалению, в нашей стране лечиться от алкоголизма — стыдно. И это одна из причин, почему многие алкоголики, даже признающие свою проблему и готовые лечиться, остаются-таки со своей бедой один на один. Далеко не всегда даже стойкая мотивация к излечению способна сподвигнуть человека на посещения наркологического центра — алкоголики опасаются огласки, насмешек, порицаний, укоров со стороны окружающих. Но решение проблемы есть — нарколог на дом. Вы можете пригласить специалиста к себе домой и пройти обследование и лечение в наиболее комфортных условиях, не опасаясь огласки. narkolog-174.ru

Это интересно
0

29.10.2016 , обновлено  29.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 557  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены