Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какой источник средств подходит для британской визы инвестора?


Не секрет, что иммиграционный статус инвестора уже давно представляет большой интерес для состоятельных людей, по разным причинам решивших перебраться в Соединённое Королевство. Заявителей на получение визы Tier 1 Инвестор не заставляют сдавать экзамен на знание английского языка и подтверждать свои профессиональные навыки. Они вольны заниматься в Англии чем угодно, за исключением работы, подразумевающей наличие лицензии (например, врачебной или тренерской деятельности). Полная свобода в обмен на капиталовложения от £2 млн. и больше.

Новые правила получения визы инвестора в Великобританию

Однако в последние годы власти Британии все чаще стали говорить о борьбе с отмыванием незаконных доходов. В конце марта 2019 года вступили в силу новые правила для заявителей на получение визы инвестора, ужесточающие требования к источникам средств для инвестиций.

Теперь, если ваши деньги не были на счету 2 года подряд на момент подачи заявления на визу, вы должны показать их источник. Требование распространяется как на средства в Англии, так и на деньги на зарубежных банковских счетах.

Легальные источники для инвестиций

Для вашего удобства мы сделали таблицу с перечислением источников финансирования, к которым у иммиграционных властей Великобритании не будет вопросов.

 

Другие источники средств для инвестирования

Кроме своих собственных средств вы можете инвестировать средства своего партнёра: супруги, супруга или гражданских мужа и жены. В этом случае помимо документов, подтверждающих источник средств, в иммиграционную службу нужно будет отправить бумаги, подтверждающие ваши партнёрские или супружеские отношения:

  1. Копию свидетельства о браке. В случае гражданского брака – общие счета на оплату, выписки с общих банковских счетов, общий договор ипотеки, заключенный не ранее 2 лет до момента подачи заявки на визу.
  2. Документы, подтверждающие ваше право свободно распоряжаться средствами, фактически принадлежащими вашему партнёру, в том числе переводить их на свой инвестиционный счёт в Великобритании.

Все документы, необходимые для подтверждения источника средств для инвестирования и подачи заявки на визу Tier 1 Инвестор, должны сопровождаться переводом на английский и снабжены апостилем.

Также для подачи на визу потребуется инвестиционный счет в одном из финансовых институтов Великобритании. Для его открытия также будет необходимо доказать источник происхождения средств и пройти все необходимые проверки, что должно быть подтверждено письмом от института в британское МВД.

Если подготовка подтверждающих документов и грамотное взаимодействие с английскими иммиграционными властями у вас вызывают затруднения, обязательно воспользуйтесь услугами квалифицированных юристов, специализирующихся на вопросах, связанных с переездом в другую страну. Другими словами, наймите профессионального иммиграционного адвоката.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.12.2019 , обновлено  07.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены