Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Апелляция при отказе в визе в Великобританию - для чего она нужна и как ей воспользоваться?


Когда начинают перечислять преимущества Соединённого Королевства как страны, нередко вспоминают и независимые суды. Но как это понять на практике? Пожалуй, наиболее очевидным доказательством этого тезиса является возможность подать апелляцию в независимый от британского правительства суд, которую предоставляют иностранцам, получившим отказ в выдаче визы.

Английская иммиграционная служба не идеальна, в ней работают точно такие же люди, как и мы, которые тоже могут уставать или случайно допускать ошибки. С другой стороны, сами заявители, особенно те, кто подаёт документы самостоятельно, часто пренебрегают важными документами, неправильно заполняют форму заявки и остаются без права на въезд, хотя по всем требованиям подходят под визовую категорию. Именно поэтому так важно иметь возможность оспорить решение визового офицера.

Высокий трибунал

Чтобы оспорить решение британской иммиграционной службы (Home Office), подают на апелляцию в независимый Трибунал первого уровня при Палате по вопросам иммиграции и предоставления убежища. Этот суд не зависит от правительства и иммиграционных чиновников, и перед вынесением решения судья выслушает обе стороны дела.

К предстоящему судебному заседанию нужно серьёзно подготовиться:

  1. Соберите и предоставьте дополнительные документы и доказательства в пользу вашего дела помимо тех, которые были поданы изначально, вместе с заявкой на получение визы. Таким образом, вы ещё больше усилите свои доводы.

  2. Если в письме с отказом, где обычно приводятся все причины такого решения, имели место неточности, невнимательность или даже халатность сотрудника Home Office, нужно грамотно прокомментировать каждый пункт.

К кому обратиться за помощью?

Вы можете представлять себя в суде сами или же обратиться за помощью к юристу или иммиграционному адвокату. Даже если вы полагаете, что справитесь сами, для анализа письма об отказе и подготовки заявки лучше прибегнуть к услугам профессионала, потому что вы будете иметь дело с островным правом, где в качестве аргументов используют судебные прецеденты. Только опытный адвокат будет знать, как это сделать и на какие прошлые апелляционные дела ссылаться.

Дополнительные возможности

Апелляцию можно как перенести, если требуется дополнительное время на подготовку, так и ускорить, если у вас есть достаточные основания для этого. Но, как правило, слушание в суде нужно ждать достаточно долго. Вне зависимости от того, что вы хотите, ускорить или продлить, вам необходимо обратиться с просьбой непосредственно в трибунал. После предоставления доказательств судья принимает решение, возможно ли перенести заседание или рассмотреть ваше дело быстрее.

Важно помнить, что апелляция не всегда возможна. О праве на апелляцию будет написано в письме с отказом. Иногда для положительного результата бывает достаточно отправить в Home Office грамотно составленный запрос на пересмотр дела, если вы считаете, что причиной отказа в визе была невнимательность визового офицера при рассмотрении ваших документов. Если же вы сами совершили ошибку и не приложили к своей заявке все необходимые бумаги – пересмотр решения, увы, будет для вас недоступен. В этом случае выход один – подача новой заявки на визу, так как для пересмотра недостающие документы прикладывать не разрешается.

Как бы ни сложились обстоятельства, мы желаем вам хорошо подготовиться с помощью иммиграционного адвоката и выиграть своё дело!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 368  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены