Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как получить ВНЖ в Латвии и европейский паспорт при покупке недвижимости в этой стране?

Наверняка многие обеспеченные читатели уже не раз серьезно думали о покупке заграничной недвижимости в каком-нибудь живописном уголке Европы. Для многих это будет островком спокойствия и безопасности, где можно будет время от времени отдыхать вдали от дел. Другие европейское жилье иначе как выгодный способ вложения капитала не рассматривают. Ну а кто-то вовсе планирует навсегда переехать в другую страну. Какой бы ни была ваша цель, покупка недвижимости в Латвии блестяще решит каждую из поставленных задач.

Латвия как место для отдыха

Безусловно, Латвийская Республика в отличие от Франции или, например, Италии – не самый популярный туристический маршрут. Однако именно этот факт и является одним из главных преимуществ. Здесь нет огромных толп экскурсантов, но в то же время здесь есть на что посмотреть. Есть еще не менее 5 весомых причин присмотреться к латвийской недвижимости:

  1. Мягкий климат. Близость Латвии к морю влияет на погодные условия: зимой здесь нет суровых морозов, а летом нет изнуряющей жары.

  2. Старинная архитектура и ландшафт. О богатой истории этого лесного края вам будут постоянно напоминать средневековые дома и церкви Старой Риги, многочисленные замки и дворцы в разных уголках страны, колоритные национальные парки, музей и даже самый широкий в Европе водопад Вентас-Румба. Латыши бережно относятся к своему историческому наследию. Все сохранившиеся памятники архитектуры поддерживаются в ухоженном состоянии.

  3. Курортный город Юрмала, расположенный на побережье Балтийского моря. Уникальное по красоте место, радующее своих гостей гостеприимством, роскошными белыми пляжами, прозрачной морской водой и свежим сосновым воздухом. А свободное от принятия солнечных ванн и водных процедур время можно скоротать в прогулках по магазинам или посиделках в уютных ресторанчиках, которых в Юрмале великое множество.

  4. Культурная жизнь Латвии. Ещё со времен существования Советского Союза эта республика славится своими театрами, музеями, ежегодными этнографическими и музыкальными фестивалями.

  5. Ритм жизни. Он здесь как будто специально предназначен для размеренного, спокойного отдыха без ненужной суеты и такой же неторопливой, ровной работы. Вас также приятно удивит стоимость жизни в Латвии при высоком европейском комфорте и качестве.

Латвия как место для выгодных инвестиций

Латвийский рынок жилья обладает тремя крайне привлекательными для инвестора качествами.

Во-первых, цена квадратного метра и стоимость содержания жилья. Ни для кого уже не секрет, что цены на недвижимость в странах Западной Европы такие, что вложив довольно-таки весомую сумму, вы рискуете приобрести всего лишь крохотную квартиру-студию в промышленном районе или старенький, похожий на дачный домик, коттедж где-нибудь в провинции.

В Латвии же, в силу её отдаленности от европейских финансовых центров, квартиры и дома стоят пока ещё относительно недорого. Потратив €250 000, вы купите уже отделанную современными экологичными материалами большую квартиру, недалеко от центра Риги или в новом доме престижного района Юрмалы. Рядом с вами будет вся необходимая городская инфраструктура: магазины, кафе, банки, школы, больницы и детские сады.

Во-вторых, рынок недвижимости в Латвии находится на подъёме. Купленная вами квартира или дом со временем принесут ощутимый доход, если вы надумаете их продать.

Латвия как страна для иммиграции

Третья выгода от инвестиций в латвийское жильё – действующая с 2010 года программа, позволяющая получить вид на жительство по программе Золотой визы (Latvia Golden Visa). Суть её проста: вы приобретаете в собственность недвижимость в Латвии общей стоимостью от €250 000 - за это местная иммиграционная служба предоставляет вам и вашей семье право жить в стране в течение 5 лет. При этом к инвестору не предъявляют таких строгих правил, как обязательное знание местного языка или условие проживания только на территории страны. Эта программа так и называется – получение ВНЖ Латвии за инвестиции «Золотая виза».

Более того, если вы проведете в этом гостеприимном крае больше 4 лет, у вас появится шанс оформить постоянный вид на жительство. В свою очередь, это откроет следующую возможность – как минимум еще через 5 лет вы можете получить гражданство Латвии и европейский паспорт. Конечно, для получения ПМЖ и гражданства Латвии уже нужно подучить латышский язык и историю, а также знать государственный гимн. Но и возможности, в случае успешной сдачи всех испытаний, у заявителя будут головокружительные: беспрепятственное и бессрочное проживание в любом уголке Европейского Союза без малейших ограничений по роду занятий. Можно учиться, работать или строить свой бизнес!
 

Несомненно, своя квартира или свой дом в Латвии – весьма выгодное вложение капитала. А чтобы оно прошло гладко и без дополнительных затрат из-за незнания особенностей местного законодательства, обратитесь за консультацией к квалифицированным иммиграционным адвокатам из компании Imperial & Legal.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.01.2020 , обновлено  20.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 408  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены