Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гражданство Сент-Китс и Невис и карибский паспорт - откройте для себя мир без виз!


В прошлом британская колония, а сейчас небольшое государство на Карибах под названием Сент-Китс и Невис вот уже больше 30 лет проводит программу инвестиционной иммиграции, в рамках которой вам готовы предоставить второй паспорт, позволяющий без каких-либо препятствий посещать более 140 стран мира. Гражданство предоставляется не просто так, а в обмен на денежные вливания в островную экономику. Однако не стоит думать, что в этой стране будут рады любому. За минувшие десятилетия у иммиграционных властей выработался исчерпывающий список требований к претендентам на получение экономического гражданства.

Что нужно для получения паспорта Сент-Китс и Невис

Представляем вам 4 штриха к портрету идеального инвестора.

  1. Так как это инвестиционное гражданство, ключевым критерием будет платежеспособность или, говоря ещё проще, наличие у заявителя достаточного количества средств для вложений и дальнейшей жизни.

  2. Благонадежность является вторым по важности требованием – проверка этого важного фактора оплачивается отдельно и стоит $7 500 для инвестора и по $4 000 для каждого его иждивенца старше 16 лет.
    Идеальный кандидат не должен иметь судимостей и нарушений иммиграционного законодательства в прошлом, особенно в странах, с которыми у Сент-Китс и Невис подписаны соглашения о безвизовом въезде. А его капитал должен иметь легальные источники происхождения.

  3. Возраст основного заявителя должен быть не меньше 18 лет. Так как программа инвестиционного гражданства дает возможность оформить паспорт не только на себя, но и на семью, у властей есть четкое представление, кого можно считать иждивенцами. Помимо традиционных супруги и несовершеннолетних детей, на Сент-Китсе и Невисе это могут быть:
    - дети в возрасте 18-30 лет, при условии, что они учатся на очном отделении в ВУЗе и/или финансово зависят от заявителя;
    - старшие ближайшие родственники в возрасте от 55 лет, при условии, что они зависимы финансово и живут с заявителем.

  4. И основной инвестор, и вся его семья должны обладать хорошим здоровьем.

Если вы по всем критериям соответствуете высокому званию инвестиционного иммигранта, самое время поискать уполномоченного агента программы.

Кто такой агент и кто его уполномочил?

Правительство Сент-Китс и Невис нередко объясняет наличие посредника между ним и заявителями в виде юридической компании-агента вопросами обоюдной безопасности. Уполномоченный представитель проводит собственную проверку кандидата на благонадежность и предоставляет свой отчет властям вместе с заявкой и остальными необходимыми документами. По иммиграционным правилам для этого заявитель должен предоставить справку об отсутствии у него судимостей в стране своего гражданства, а также в других странах, где ему приходилось жить как минимум в течение года на протяжении последних 10 лет.

Было бы ошибкой считать компанию-агента инвестиционной программы исключительно представителем иммиграционных властей Сент-Китса и Невиса, потому что с помощью грамотных иммиграционных адвокатов инвестор быстрее соберёт все нужные документы и не наделает ошибок, заполняя форму заявки. Более того, наличие в цепочке юридической компании как раз и обеспечивает возможность получения второго паспорта на родине, без поездки на Карибы.

Куда инвестировать для получения второго паспорта?

Для получения гражданства Сент-Китс и Невис можно выбрать один из нескольких вариантов для инвестирования. Но наиболее распространены два:

Невозвратная дотация в государственный Фонд экономического развития (Sustainable Growth Fund)

Взносы в фонд потом направляются на развитие транспортной инфраструктуры островов и в туристический сектор, совершенствование энергетической системы, строительство современных больниц и школ.


Покупка недвижимости

Уточним, что речь идет о покупке квартир, вилл, а также долей в строящихся высококлассных отелях курортной зоны. Все объекты для инвестирования должны входить в одобренный правительством перечень.

В отличие от безвозмездной дотации, свою квартиру или долю в отеле можно будет через 5-7 лет продать и вернуть свои деньги, не лишаясь карибского паспорта. Срок владения купленной недвижимостью зависит от величины инвестированных средств.


Сколько инвестировать для получения второго паспорта?

Для вашего удобства мы подготовили небольшую таблицу с упомянутыми вариантами капиталовложений, где рассмотрена минимально возможная стоимость «золотого паспорта» для одного инвестора, для 2-х супругов и для семьи, состоящей из 2-х супругов и 2-х несовершеннолетних детей.

Вариант инвестирования Наименование платежа Инвестиции одного заявителя Инвестиции семейной пары

Инвестиции семьи из 4 человек

Фонд экономического развития  Безвозмездный взнос  $150 000  $175 000  $195 000
 Проверка на   благонадежность  $7 500  $11 500  $11 500
 Итого:  $157 500  $186 500  $206 500
Покупка курортной недвижимости  Минимальная сумма   вложений  $200 000  $200 000  $200 000
 Проверка на   благонадежность  $7 500  $11 500  $11 500
 Сбор государства за   регистрацию  $35 050  $55 100  $75 200
 Итого:  $242 550  $266 600  $276 700


В заключение давайте рассмотрим, как на практике происходит оформление гражданства Сент-Китс и Невис.


5 шагов к получению карибского паспорта за инвестиции


Шаг 1
После поиска наиболее подходящей компании-агента, кандидат связывается с её представителем для консультации и подписания договора.


Шаг 2

Представители агента помогают клиенту собрать весь список необходимых для заявки документов, а также корректно заполнить правительственные формы. Они же контролируют своевременность оплаты за проверку на благонадежность и остальные государственные сборы за оформление гражданства.

Как правило, на этом этапе юристы проводят также свою предварительную проверку инвестора, в ходе которой можно заранее вывести все «белые пятна» в сопутствующих документах, чтобы шансы на отказ свести к абсолютному минимуму.


Шаг 3

Когда подготовка успешно проведена, агент отправляет заявку вместе с документами в государственный департамент, отвечающий за выдачу островного гражданства в обмен на инвестиции, где проводится окончательная проверка заявителя и его иждивенцев старше 16 лет на благонадежность. Итогом всех этих мероприятий будет официальное письмо с предварительным одобрением заявки.

Средняя продолжительность процедуры составляет 90 дней, однако обычно на этот этап закладывают 4 месяца. Можно заплатить за ускоренную процедуру рассмотрения. Тогда процесс пройдет в 2 раза быстрее. 


Шаг 4

Как только будет получено предварительное одобрение заявки на гражданство, останется ровно месяц на осуществление инвестиции по выбранному варианту. Как правило, солидные компании-агенты со временем накапливают достаточно опыта, чтобы оказать содействие и в вопросе подбора наиболее выгодного объекта для вложений, если решено инвестировать в недвижимость.

На сроки зачисления инвестиционных средств могут существенно влиять банковские проверки источника поступлений и личности плательщика, поэтому лучше не откладывать этот шаг, по старинной русской традиции, на самый последний момент. 


Шаг 5

После того как банк подтвердит факт инвестирования (перечисления денежных средств), иммиграционная служба выпускает свидетельство о натурализации, а уполномоченная компания-агент на его основании получает паспорта и отправляет их клиенту с помощью курьерской почтовой службы.


Вот и всё – на ближайшие 10 лет инвестор становится счастливым обладателем карибского паспорта, дающего массу возможностей для работы и перемещения по миру!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.05.2020 , обновлено  05.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 506  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены