Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Использование тепловизора в быту и на работе, как им измерить температуру

Тепловизор позволяет наблюдать на его дисплее распределение температур на исследуемой поверхности или в пространстве.  Картинка на дисплее цветная и каждый цвет означает определённый уровень температуры. Темные оттенки (в основном синий цвет) означают холодные участки, а светлые оттенки (красный цвет) показывают теплые участки. Есть у прибора эталонная цветная шкала температур. В середине дисплея появляется цифровой показатель температуры.

Тепловизор позволяет дистанционно наблюдать разницу температур на объекте и его используют в различных областях:

  1. В медицине. По температуре тела он помогает распознавать заболевшего человека среди здоровых людей, а также его используют как дополнительный инструмент для определения характера и тяжести заболевания.
  2. В строительстве и в эксплуатации зданий, инженерных сетей. Оказывает помощь в определении мест утечек тепла, протечек воды, в оценке качества выполненных монтажных и ремонтных работ на объекте.

Также эти приборы разных видов используются на беспилотных аппаратах, в оборудовании теплового и ночного видеонаблюдения, в технике для обнаружения людей в условиях плохой видимости. Используются тепловизоры в промышленности и в быту.

Читать далее>> https://fanmurtazin.ru/teplovizor-dlya-zamera-temperatury

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены